«Отмена нештрафуемых 20 км/ч с 6 июня»: Очередной фейк или достоверная информация от ГИБДД? Разбираемся.

Приветствую вас, друзья автомобилисты. Не успели мы с вами обсудить вчерашние новости о так называемых адаптерах для ремней безопасности, как сегодня мне на глаза попалась ещё более интересная информация, которая волнует уже давно многих автомобилистов, а именно: Отмена нештрафуемых 20 км/час, которые до сих пор действуют в ПДД.

Для тех, кто не понял, о чём идёт речь, напомню: Если сейчас, к примеру, максимальная скорость при движении по городу, составляет 60 км/час, то вы совершенно безнаказанно можете передвигаться до 80 км/час, и фактически это и был так называемый "нештрафуемый" порог.

Но свежая новость, в которой говорится не только об отмене, но и об ужесточении ПДД, меня, честно сказать, удивила. И чтобы не быть голословным, прилагаю скриншот:

И снова вся информация якобы от начальника главного управления ГИБДД Черникова Михаила Юрьевича. Причём, пост этот размещен был не только на одном из каналов Дзена, но и по социальным сетям, таким как Одноклассники и Вконтакте.

Более того, если вы обратите внимание, то увидите, что автор поста говорит о том, что теперь даже при превышении скорости на 1 км/час водителей уже будут штрафовать. Если вы ещё не поняли, к чему он клонит, то я вам растолкую ниже, обязательно дочитайте до конца.

Разумеется, чтобы разобраться с этим, необходимо снова пойти по известному путь, зайдя на сайт Госавтоинспекции и там среди последних новостей отыскать нужную для нас. Но сколько бы я не старался, найти среди всех записей подобного названия мне не удалось.

Так зачем же все эти "страшилки" для водителей? А я вам скажу: снова повторяется история, аналогичная той, где автор поста продавал видеорегистраторы под предлогом того, что ГИБДД ввела новый закон, согласно которому установка таких устройств в каждом автомобиле является обязательной.

А причём тут порог скорости, спросите вы? Элементарно, Ватсон! Теперь эти горе-писатели будут продавать вам радар-детекторы, ведь не дай-то бог вы превысите скорость на 1 км/час, то сразу штраф. А вот если купите наш супер-пупер прибор, то сможете контролировать скоростной режим!

В общем, товарищи, очередной лохотрон, который ничем не подтверждён. а значит, пока продолжаем ездить по старым правилам, и не слушаем доморощенных законотворцев, которые ради собственной выгоды будут придумывать "новые законы". Всегда проверяйте информацию на сайте ГИБДД, и подобных вопросов и сомнений возникать не будет.

Если статья была полезной, обязательно поставьте большой палец вверх, чтобы об этом узнало как можно больше водителей. А чтобы не пропускать каждый день новые выпуски, обязательно подпишитесь на канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек