«Отличия есть, отличия явные»: что думают о российских дамах француженки. А какими являются на самом деле женщины Франции

«Отличия есть, отличия явные»: что думают о российских дамах француженки. А какими являются на самом деле женщины Франции0

У меня давно сложилось мнение, что женщины из Франции невероятно красивые, утонченные от них пахнет свежими круассанами, ходят по улицам они с красной помадой и в легком, развивающемся на ветру платье, и никак иначе.

Откуда я взяла эти ассоциации не знаю, быть может, из фильмов или красивых картинок с Эйфелевой башней, на фоне которой прекрасная дама, а в её руках хрустящий багет.

Моя знакомая Елена не так давно вернулась из Парижа, её истории об этом городе, его колорите и конечно о местных жительницах, разрушили все красивые картинки в моей голове.

«Отличия есть, отличия явные»: что думают о российских дамах француженки. А какими являются на самом деле женщины Франции1

Елена работает преподавателем в одной языковой школе, поэтому не имеет языкового барьера с местными жителями.

Самое интересное, что она не постеснялась и узнала у жителей Парижа их мнение о российских женщинах.

Собеседница моей знакомой с радостью поделилась своим мнением о российских дамах, мне они показались весьма забавными:

  • Первое, что было отмечено – российские дамы вольные, свободные и с характером. Не подчиняются никому, имеют внутренний стержень и идут напролом.
  • Несмотря на твёрдый характер и упорство мечтают удачно выйти замуж и покладисто следовать за мужчиной.
  • То что поражает француженок – это маниакальное желание выглядеть лучше. Наращивание ресниц, долгий подбор цветов и оттенков в одежде и постоянное желание выглядеть ещё и ещё краше.

«Отличия есть, отличия явные»: что думают о российских дамах француженки. А какими являются на самом деле женщины Франции2

Это были основные ассоциации, которые произнесла дама моей знакомой. Обсуждая эту тему, мы посмеялись с Еленой, ведь совпадения действительно есть.

Теперь расскажу, какие отличия заметила Елена, если сравнивать русских и французских женщин:

Борьба за права женщин продолжается уже ни один год.

  • С огромной вероятностью, на свидании дама из Франции настоит на раздельном счёте и может не на шутку разозлиться, если мужчина предложит оплатить ужин за двоих. В России мы наблюдаем обратную картинку, в редких случаях могут быть исключения.
  • Вопреки красивым картинкам в кино, французские дамы не раздаривают свои улыбки на улице направо и налево и совершенно не приемлют уличных знакомств, такой знак внимания не только отпугнёт их, но и заставит понервничать.
  • Макияж делают в исключительных случаях, не любят «штукатуриться», если он и будет присутствовать на их лице, то совсем в минимальных количествах.

«Отличия есть, отличия явные»: что думают о российских дамах француженки. А какими являются на самом деле женщины Франции3

Вот такими могут быть разными женщины в других странах, чему то мы можем у них поучиться, а чему то они могут поучиться у нас.

Как вы считаете, милые модницы, верную ли характеристику нам дали дамы из Франции? Делитесь своим мнением в комментариях

ПОДПИСКА НА КАНАЛ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек