Откуда в английской колонии мог взяться советский мотороллер «Муравей»

Я не удивляюсь советской технике во многих странах, но встретить старый мотороллер "Муравей" на острове — в бывшей английской колонии, в принципе, недалеко от действующей английской военной базы — это, как минимум, удивительно и интересно.

Откуда здесь мог взяться советский трудяга, которому было предначертано стать народным "осликом", но которым он так и не стал, в силу различных обстоятельств, климата и бездорожья. Как и при каких обстоятельствах он мог сюда попасть!?

Для начала следует понять, что здесь нет советской техники в принципе. Никакой. То есть, я не видел здесь УАЗов, ГАЗов, ВАЗов или любых других автомобилей, которые можно встретить по всему миру, начиная северными широтами и заканчивая Южной Африкой, где я видел наши ГАЗели, работающие маршрутками.

Этот мотороллер, возможно, древнее меня, так как нашел я его совершенно случайно, из своего любопытства к заброшкам. Увидел симпатичный домик, почти в каком-то африканском или, скорее, южном колониальном стиле, заинтересовался, обошел сзади, а тут в кустах…

Не узнать "Муравья" попросту нельзя. Или ты не любитель техники вообще. Это не "Солярис", к которому все привыкли, "Муравей" даже во времена СССР был не частым гостем на улицах городов, да и деревень. Одним он был не нужен, вторым не подходил, у третьих на него просто не было достаточно средств. Велосипед то не каждый мог позволить.

Когда-то на таком "Муравье" мы с братом таскали кукурузу с колхозного поля, выменяв ее на бутылку у сторожа, и возили ее на рынок, чтобы подзаработать чутка деньжат. Было адское приключение, сначала на ЭТОМ пробраться на поле, загрузиться, выехать с грузом, добраться до рынка и еще продать. Но… молодость задорна.

А теперь слово знатокам: как на Кипре мог появиться старый советский мотороллер? Ведь явно его не перевезли с собой переселенцы, а он появился здесь не с торговыми представителями. Есть Мысли?

Заброшки еще будут и крутые! Чего только стоит автомобиль Ford, про который не знала и большая часть Америки

Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить ничего интересного, а вот свежие фото из путешествий первыми появляются в моем Instagram.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек