Мы их помним! Мы их любим!

Всем привет!

Наверное, постоянные читатели (если таковые еще остались) заметили, что публикации на канале стали появляться куда реже, чем это было ранее. У этого явления есть много причин: тотальная нехватка времени, нежелание более «забивать эфир» карикатурами из «Крокодила» и еще ряд других.

Однако вот сегодня такой день когда публикацию сделать хочется. Вот бродили с супругой субботним вечером по городу. Гуляли в совершенно незнакомом районе. И это была бы заурядная прогулка, если бы не наткнулись на пару достойных внимания артефактов.

Итак, начнем с вот такого граффити:

Увы, хештег правом верхнем углу намекает, что граффити это было создано не по зову души, а по заказу пиццерии, но уж лучше такие рекламные образы. Они хотя бы какие-то положительные эмоции вызывают в отличие от тех, что сегодня, как модно выражаться «в тренде». Даже при том, что Бывалый и Трус немного не похожи на самих себя. А вот Балбес, на мой взгляд, просто отлично получился.

Идем дальше и видим еще более впечатляющую инсталляцию:

Вот так! В самом обычном балашихинском дворе можно встретить целую композицию, отсылающую нас к сюжету всем известной киноленты. Ну что тут сказать… Миллион раз сказано, наверное, уже… Но повторюсь… Георгий Вицин, Юрий Никулин и Евгений Моргунов – безумно талантливые, неповторимые актеры, которых мы будем помнить еще долго. Каждый из них – Артист с большой буквы. Очень отрадно, что встречаются вот такие вот творения, украшающие улицы такого, на первый взгляд скучного и серого города как Балашиха.

Вот, казалось, бы и все… Но нет! Куда же нашей обожаемой троице без той самой инвалидки? Создатели композиции и ее предусмотрели:

Конечно это не аутентичная СМЗ С-3А, что была снята в фильме, но все равно приятно, что не забыли об этой детали и поставили хотя бы похожую.

Ну и все, пожалуй. Цель публикации – сугубо информационная. Рассуждать о том, какую роль (бесспорно, огромную) в советском кинематографе сыграла как «троица», так и каждый входящий в ее состав актер, мы будем как-нибудь в другой раз.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек