Открыла для себя красивый и натуральный напиток — сплошная польза и изумительный вкус

Открыла для себя красивый и натуральный напиток — сплошная польза и изумительный вкус0

К нам пришла зима, и в это время года так хочется полежать под мягким пушистым пледом, а еще иногда с утра приходит желание испить чашечку бодрящего и ароматного напитка. Только вот мне пришлось исключить из своего рациона утренний кофе. Терапевт посоветовал этот бодрящий напиток по утрам не употреблять. Стала искать ему замену, так как меня ни что не будит и бодрит по утрам, как кофе. Решила перейти на вкусное и полезное какао.

Прочитала о том, что какао обладает тонизирующим действием, и в нем вообще много полезных веществ. Вот только в последнее время никак не наблюдаю в наших магазинах хороших и качественных продуктов из серии правильного питания.

Давно искала органическое какао, чтобы оно было натуральным и чистым, без примесей и сахара. К счастью, нашла именно то, что искала, это торговая марка Now Foods, Real Food "Cocoa Lovers", о нем и расскажу сегодня.

Открыла для себя красивый и натуральный напиток — сплошная польза и изумительный вкус1фото личное банка какао

Для изготовления берутся только лишь сырые какао-бобы, они не проходят термическую и химическую обработку, поэтому напиток не теряет свою полезность и ценность. Вкус этого продукта не сравниться с тем, что имеется в наших супермаркетах, причем в лучшую сторону.

Заказывала на одном известном сайте, ссылку оставлю внизу. Мне пришла приличная пластиковая баночка, ее вес составляет 340 грамм, это почти 140 порций вкусного бодрящего напитка. Думаю, что хватит мне надолго. На банке имеется информация о составе продукта, дается рецепт приготовления напитка.

Открыла для себя красивый и натуральный напиток — сплошная польза и изумительный вкус2фото личное, банка какао Открыла для себя красивый и натуральный напиток — сплошная польза и изумительный вкус3фото личное банка какао Открыла для себя красивый и натуральный напиток — сплошная польза и изумительный вкус4фото личное банка какао

Чем полезно какао:

  • Содержит антиоксиданты, витамины, бета-каротин, железо, цинк, кальций, калий, фосфор, жирные кислоты, клетчатку. Меня порадовало то, что в какао-порошке много железа, а у меня как раз с этим имеются некоторые проблемы.
  • Имеет сильное антиоксидантное действие, предупреждает сердечно-сосудистые заболевания, онкологию, атеросклероз, тромбоз, преждевременное старение.
  • Усиливает кровообращение в сосудах и кровоснабжение головного мозга.
  • Снижает риски появления сахарного диабета.
  • Повышает настроение, и борется с депрессией.
  • Благотворно влияет на кожные покровы.
  • Содействует быстрому восстановлению после тяжёлой работы.
  • Делает прочными зубы, сдерживает распространение кариеса.

Какао имеет несколько сертификатов, производитель гарантирует, что продукт не содержит жиров, консервантов, сахара, глютена, не обработан щелочами, в состав входят природные полифенолы.

Меня порадовало то, что в какао-порошке много железа, а у меня как раз с этим имеются некоторые проблемы.

Закрытая банка содержала защитную мембрану, какао было насыпано почти до верха. Помол мелкий порошок, цвет существенно светлее, если сравнивать с магазинами, которые продают у нас какао.

Открыла для себя красивый и натуральный напиток — сплошная польза и изумительный вкус5фото личное банка какао Открыла для себя красивый и натуральный напиток — сплошная польза и изумительный вкус6фото личное банка какао

Напиток рекомендуют варить из порошка, я так не делаю, считаю, что незачем уничтожать все полезные вещества. Просто растворяю в горячем молоке 1 чайную ложку какао, размешивается оно хорошо, и пью. Получается полезно и питательно, чувство голода исчезает надолго. Божественный восхитительный шоколадный вкус и аромат, в нем присутствует небольшая горчинка. Некоторые люди смешивают порошок с горячим кипятком.

Какао-порошок по желанию можно добавлять в тесто и выпечку, коктейли, смузи, каши, десерт. Один раз пробовала приготовить домашние конфеты, тоже получилось. Тут большой простор для кулинарных фантазий.

Вот таким бодрящим напитком я заменила кофе, к которому нет привыкания, пью, когда душа пожелает, побочных эффектов тоже не наблюдала. Какао повышает настроение, целый день чувствую себя превосходно. Самый вкусный напиток из всех, что пробовала.

Почему лучше всего покупать органическое какао

Бобы какао родом из Перу, их давно облюбовали вредители. Не только люди, но и всякие букашки любят вкус этого продукта. Растения приходится обрабатывать инсектицидами. В органическом какао не содержатся вредные вещества. Производители применяют естественные способы уничтожения насекомых.

Открыла для себя красивый и натуральный напиток — сплошная польза и изумительный вкус7фото личное банка какао

Я довольна тем, что открыла для себя органический и качественный продукт, теперь буду стараться заказывать только его. Если и вы хотите приобрести вкусный напиток, оставляю ссылку, по ней вы можете получить 5% скидку.

Спасибо за внимание к моей статье. А вы любите какао, где покупаете, как пьете? Пишите в комментариях.

Важно! Статья написана только для ознакомления, она не заменит медицинскую консультацию. Имеются побочные эффекты и противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом. Любые советы из интернета могут иметь нежелательные последствия.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Рекомендую подписываться на группу Одноклассники, там всегда можно найти много интересного для себя, дома, семьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек