Отели, как из фильмов ужасов: проехался на авто из Москвы на юг России

Этим сюжетом я начинаю новую большую серию публикаций из двухнедельного автопутешествия из Москвы через юг России и Кавказ.

Честно говоря, я не знаю, насколько долгой будет эта серия, т.к. интересного смешного и не очень смешного материала из этой поездки я привез какое-то невероятное количество. Один маршрут чего стоит: Москва — Урюпинск — Волгоград — Астрахань — Махачкала — Грозный — Даргавс — Цхинвал — Черкесск — Краснодар — Москва.

Первая публикация о наболевшем: реалии российского туризма в глубинке через призму придорожных отелей. Ужаснее этих придорожных ночлежек могут быть только придорожные кафешки и туалеты в Волгоградской области не знаю почему, но именно в этом регионе они самые отвратительные во всей России.

Ну вот серьезно, кто останавливается на ночь в такой гостинице? Она же, такое впечатление, что переделана из теплицы, в которой еще совсем недавно выращивали огурцы. А потом решили, что бизнес не пошел, покрасили стекла, чтобы они не были прозрачными, обшили внутри гипсокартоном, завезли кровати и все — «ночлег нидорага».

Это, кстати, где-то на границе Московской области по трассе М6 в сторону Тамбова.

А вот еще шедевр, буквально в нескольких десятках километров от отеля-теплицы — по-настоящему райское место, судя по названию.

Ну а судя по обшивке обычным сайдингом, под ним скрывается какой-то древний сарай, разделенный перегородками на комнатушки по 900 рублей за ночь.

Вообще, сараи-мотели — нормальное явление на российских дорогах. Правда, сколько езжу, не очень часто вижу около таких заведений аншлаги из фур или хотя бы легковых машин, остановившихся на ночёвку.

Хотя, иногда бывает вообще труба…

Честно говоря, у меня от одного вида парковки, табличек и прекрасного душа при гостинице становится не по себе.

А у моей спутницы, кстати, и вовсе в голове разыгрались фантазии из американских триллеров, в которых как раз довольно часто фигурируют именно такие мотели.

В этом я бы тоже побоялся останавливаться, хоть здесь уже и «Русь», а не «Дагестан»…

Встречается и такой треш:

А еще в последнее время в России набирает популярность новый вид отелей они даже массово стали появляться на Букинге — квартирные отели.

Как правило, речь идет о небольших поселках или райцентрах в глубокой жжжжж глубинке.

В общем, с отелями на моем маршруте было достаточно весело и … ради эксперимента я даже пару пар остановился в нескольких трешовых.

Но об этом дальше, не переключайтесь!

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунта @travelmaniac_ru, чтобы следить за моими путешествиями в режим он-лайн в сторис и публикациях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек