Самые необычные кладбища, которые нам удалось посетить. Часть 3.

Здравствуйте, наши любимые подписчики и гости канала! Мы продолжаем показывать Вам необычные на наш взгляд кладбища, которые нам удалось посетить за все время наших путешествий. Надеемся, Вам будет интересно. Итак, начнем!

Тимирязевское кладбище (Москва)

Это самое маленькое кладбище Москвы. Оно занимает площадь около половины гектара. Кладбище было открыто в 1941 году. Изначально оно предназначалось для захоронений умерших сотрудников Тимирязевской академии.

Некрополь у Храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьякове (Москва)

Дьяково — бывшая деревня, которая вошла в состав Москвы в 1960 году. Сегодня эта территория расположена в южной части современного музея-заповедника Коломенское. Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи основан в 1529 году. Закладку фундамента существующего ученые относят к 1547 году. На кладбище, расположенном при церкви размещены старинные белокаменные надгробий, которые были на нем как исторически, так и привезены из разных мест, как в музей.

Ханская усыпальница в Бахчисарае (Крым)

Мезарлык — ханская усыпальница, здесь начиная с 16-го века хоронили самых знатных людей Крымского ханства. Нам больше это место напомнило тихий парк для прогулок с необычными памятниками. Памятники Ханского кладбища построены по единой схеме, состоят из каменного "саркофага" и двух вертикальных каменных стел по торцам. Большинство мраморных монументов украшено изысканной орнаментальной резьбой. Головные стелы увенчаны высеченным в камне изображением головного убора (мужского или женского) и украшены эпитафиями.

Армянское кладбище (Москва)

На этом некрополе нас удивила… музыка! Армянское кладбище расположено рядом с Ваганьковским кладбищем и является его филиалом. Здесь на протяжении двадцати лет напротив Поминального дома можно послушать живую музыку. Музыканты играют на дудуках.

Благодарим за внимание!

Самые необычные кладбища, которые нам удалось посетить. Часть 2.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек