От яркого блонда до изысканных натуральных оттенков — вот основные тренды в окрашивании волос на весну 2024

Наконец-то весна, и какой лучший способ отметить это событие, чем новый стильный образ?

Хотя большинство из нас не могут менять цвет волос каждый сезон, в весне есть что-то особенное, когда дело доходит до того, что нам хочется попробовать что-то новое.

Может быть, дело в более длинных днях или в том, как дразняще близко мы находимся к теплой погоде в это время года. Может быть, это связано с тем, что весна так тесно ассоциируется с обновлением и возрождением. Как бы то ни было, это хорошее время для перемен.

Если вы в настроении, так сказать, внести весеннюю свежесть в свой образ, то вот цветовые тренды, которые, по мнению наших опытных стилистов, будут актуальны в новом сезоне.

Изысканные натуральные оттенки

Джейсон Крозье, арт-директор Neville Hair & Beauty, рассказал: "Тренд на натуральные цвета волос продолжает доминировать, но с изысканным оттенком. Насыщенные брюнетки, теплые блондинки и сияющие медные, глубокие, блестящие и тщательно подобранные, чтобы подчеркнуть естественный цвет лица обладательницы. Эти оттенки не просто выглядят естественно, они совершенствуют и подчеркивают естественную красоту человека с помощью тонких нюансов".

Роскошный металлик

Крозье говорит: "Металлические оттенки возвращаются в роскошном стиле: розовое золото, серебристый блонд и сиреневый металлик лидируют. Эти цвета создают изысканный и модный образ. Ключ к этим металликам — бесшовное смешение, создающее светящийся эффект, который прекрасно отражает свет."

Смелые заявления

"В отличие от более утонченных тенденций, — говорит Крозье, — смелые акценты в ярких цветах, таких как синий электрик, неоново-розовый и желтый цвета поколения Z, становятся формой самовыражения для смелых душой. Это не сплошные цвета, а скорее стратегические акценты, которые придают волосам уникальный вид и идеально подходят для желающих заявить о себе, не стремясь к полной макушке ярких цветов".

Объемная пастель

"Пастель превратилась в более объемные, многослойные оттенки", — говорит Крозье. "Пастельный балаяж и подцветка предлагают свежий взгляд на мягкие цвета. Это не пастель прошлых лет; это сложные, глубокие и подвижные оттенки, которые будут выглядеть невероятно как при естественном, так и при искусственном освещении". Подумайте о мягкой лаванде, персиковом розовом и бледной мятной зелени, нанесенных с помощью техники, которая обеспечивает их прекрасное отрастание".

Маслянистый блонд

Стилист по волосам и колорист Карли Бэйн рассказывает: "В конце лета 2023 года я заметила большие изменения в клиентах и их потребность в холодных пепельных блондах — тех, которые при каждом удобном случае тянутся к фиолетовому шампуню. Это было начало маслянистых блондинок, и в этом году они будут иметь огромное значение". Масляный", "сливочный" и "золотистый" — вот слова, которые вы хотите использовать для описания этих ярких, более естественных оттенков. Светлым тонам кожи лучше всего подойдут маслянистые оттенки, а смуглым и более устоявшимся блондинкам — более сливочные золотистые тона".

Карамельный балаяж

Бэйн говорит: "Этот тренд идеален для клиентов, желающих получить более естественный результат, и отлично подходит для всех оттенков кожи. Мягкие карамельные тона на светлой основе добавят волосам движения и блеска. На темных волосах подумайте о темном шоколаде с яркими карамельными бликами по всей длине, что создает отличный контраст. Этот цвет отлично подходит и для вьющихся волос. Только не забудьте попросить стилиста нанести оттенок на корни, чтобы добиться идеального смешения от корней до кончиков".

Ленты ранчо

Эми Фиш из Larry King Hair говорит: "Нам очень нравится нынешняя мода на ковбойские прически, и мы считаем, что весной она будет только усиливаться. Мы создали свои собственные тренды для волос, чтобы дополнить этот новый тренд, первый из которых — "ленты ранчо". Нам нравится делать волосы немного светлее в весеннее время. Это придает нам немного бодрости. Этот тренд включает в себя мягкие цветные ленты, окрашенные от уха вниз. Представьте себе ковбойскую шляпу и то, как солнечный свет падает на волосы от шляпы вниз".

Западная бухта

Фиш говорит: "Новый взгляд на ковбойскую медь. Это скорее тонкий коричнево-красный оттенок, который подходит для большинства оттенков кожи. Он отлично подходит для обладательниц более темных тонов кожи с более плотными кудрями".

Дымчатая медь

Фиш говорит: "Этот вариант — для более смелых девушек, готовых решиться на медный цвет. Это не яркий медный цвет, он имеет более резкий дымчатый оттенок. Он отлично подходит для бледных оттенков кожи".

Памми блонд

"Наш взгляд на новую блондинку в стиле It", — говорит Фиш. «Вспомните Памелу Андерсон в начале 2000-х. Не обесцвеченный белый блонд, а более мягкий закатный блонд, который можно создать без отбеливателя, чтобы сохранить волосы в идеальном состоянии".

☆∘☆∘☆

Хотите узнать больше о том, как раскрыть свой индивидуальный стиль?

Подписывайтесь на канал УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Дзен (@streetstyle), чтобы ничего не пропустить и первой узнавать о всех новых трендах уличной моды! Новые статьи — каждый день.

В комментариях, по нашей доброй традиции, хвастаемся своими любимыми образами, даём друг другу добрые советы по стилю и красоте, и рассказываем интересности всякие 💖

Ваша поддержка значит для меня очень много! До встречи!

  • Сайт журнала УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в ЖЖ
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ вКонтакте
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Телеграм

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек