Выходите из дома, на улице вас ждет настоящая зимняя сказка!

Выходите из дома, на улице вас ждет настоящая зимняя сказка!0

У жизни за городом есть плюсы и минусы. В минусах то, что огромное количество снега надо как-то убирать, а еще с крыши скинуть, потому что его там собралось невероятно много. Но стоит только выйти на улицу, отойти от поселка, как окунаешься в сказку. И чем больше снега, тем лучше и красивее становится в лесу.

Даже пока идешь по поселку попадается много атмосферных кадров. Это, конечно, касается старых поселков или каких-нибудь СНТ, где нет повсеместных высоченных заборов и узких улочек.

Выходите из дома, на улице вас ждет настоящая зимняя сказка!1

Правда, каюсь, когда вижу некий "садовый трэш", то мне это тоже нравится. Нравится как фотографу, потому что есть фактура, но не очень нравится как человеку. Особенно, когда невероятно красивый дом и такой неухоженный, такой бардак вокруг. Но… каждый живет как может.

Выходите из дома, на улице вас ждет настоящая зимняя сказка!2

Этой зимой на пруду так и не сделали каток. Точнее сделали, но потом наступило потепление и выступила вода. Больше не пытались сделать. На другом пруду даже кто-то пытался по льду ходить. Видимо рыбачки…

Выходите из дома, на улице вас ждет настоящая зимняя сказка!3

Знаете, как называется снег на крыше или в любом другом месте? Называется он "Нахлобучка". ? И правильная "Нахлобучка" выглядит примерно так…

Выходите из дома, на улице вас ждет настоящая зимняя сказка!4

По лесу гулять классно, но вот никак себя не заставлю ехать или идти куда-то снимать рано утром. Не хватает у меня силы воли и терпения на это… я точно не пейзажный фотограф. ?

Выходите из дома, на улице вас ждет настоящая зимняя сказка!5

Но в этот раз выгулял свою новую ретро-мыльницу Nikon Z fc. Все фото сделаны на эту камеру с объективом 28mm f2.8. Коррекция минимальная. Снято все в JPEG. Для мыльницы, как мне кажется, неплохие картинки.

Выходите из дома, на улице вас ждет настоящая зимняя сказка!6

Каждый день на канале Zagorizont появляются новые интересные посты о путешествиях, автомобилях и фотографии. Подписывайтесь, заходите в гости и не забывайте ставить лайки, как говорится! Удачи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек