От любимцы публики, до человека отодвинувшего пенсию. От заслуг до элитной недвижимости Терешковой

Раньше я очень уважал Валентину Терешкову. Она была одним из символов того хорошего, что было в СССР. Школы называли ее именем. Первая женщина-космонавт! Лицо с открыток.

Теперь все изменилось. Она стала символом других, неприятных вещей, когда голосовала за повышение пенсионного возраста.

Потом Валентина Владимировна с трибуны предложила "обнулить" президентский срок… Конечно, ее могли "вежливо попросить" перевести огонь на себя.

От любимцы публики, до человека отодвинувшего пенсию. От заслуг до элитной недвижимости Терешковой0

От таких просьб не отказываются, особенно те, кто годами служил государству и получал за это немалое вознаграждение. У Валентины Терешковой есть квартира в доме ЦК КПСС в Гранатном переулке, построенном для Брежнева в семидесятых.

В совместной собственности у нее более 170 квадратных метров стоимостью 200 миллионов рублей. Элитное жилье под присмотром Федеральной службы охраны.

Девятиэтажка, на шестом этаже которой должен был жить генсек, там даже окна больше, чем в других квартирах и отдельный лифт.

Согласно декларации о доходах, у депутата Терешковой имеются еще две квартиры общей площадью около 200 и дом почти в 700 квадратных метров, а еще 13 соток земли.

Валентина Терешкова утверждает, что поднять вопрос о внесении поправок в Конституцию ее попросили "простые люди". Что общего у интересов реальных людей и советских икон, ставших прикормленными государством депутатами?

От любимцы публики, до человека отодвинувшего пенсию. От заслуг до элитной недвижимости Терешковой1

Засекречено Росреестром

Недавно из Росреестра исчезла информация о владельце квартиры в доме "ЦэКа", ее засекретили. Где именно живет Валентина Терешкова, неизвестно.

Я рискну предположить, что точно не там, где люди, которых по-настоящему волнует повышение пенсионного возраста.

Конечно, первая женщина-космонавт заслужила почетных льгот от государства. Но, как считаете, могут такие "народные герои" решать за нас с вами, когда уходить на пенсию?

Ставьте палец вверх если вам понравилась статья и вы согласны с моим мнением. Делитесь с друзьями, интересно послушать что думают они по этому поводу.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить мою следующую статью

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек