Они завораживают: места, которые я бы пожелала увидеть каждому (но это невозможно и НЕ потому что границы закрыты)

Бывает у вас так, что увидев какое-то завораживающее место, вы настолько не можете выразить свое восхищение подручными словами, что хочется выразиться нецензурно, чтобы подчеркнуть весомость ощущений?:)

Озеро Сорапис (Италия)

Такими выражениями я описывала свое впечатление от озера Сорапис в Доломитовых Альпах. Оно внезапно появляется после подъема и цвет воды в озере напоминает голубое молоко.

Этой воде не нужен никакой фотошоп, она просто невероятна и все тут. И подниматься к озеру не так уж и сложно, если выбрать простой маршрут без заморочек.

Мой организм вообще принялся танцевать дурацкие танцы радости, увидев Сорапис — вот до чего доводит красота:)

Эрг Шебби (Марокко)

Что такое эрг — это кусочек песчаной пустыни. Некоторые думают, что пустыня вся целиком состоит из песка, но это не так.

Часто это просто каменистая почва, засушливый климат, скудная растительность. В Марокканской Сахаре на песок вообще надо охотиться.

Для себя я нашла песок в эрге Шебби. Если забраться на верблюдах или квадриках в самое сердце эрга, можно "вкусить" настоящих высоких дюн, поваляться на чистейшем песке и пожить в берберском шатре.

Перевал Ренджо Ла (Непал, Гималаи)

Именно это место я отнесу к разряду сложнодоступных. А потому увидеть его сложно большинству, а многим попросту невозможно.

Потому что точка съемки этого фото находится на высоте более 5300 метров в Гималаях и дойти до него можно только пешком личными ногами, преодолев несколько десятков километров.

Но вид оттуда, прямо скажем, на пятерочку с плюсом: во-первых, потому что вы будете видеть бирюзовые озера Гокио на высоте почти 5 км под ногами, а во-вторых, потому что пред вашими очами предстанет сам Эверест.

И именно с Ренджо Ла видно "кто тут главный" и факт того, что Эверест выше соседей, становится очевидным. А вот из базового лагеря Эвереста это совершенно непонятно и Эверест кажется ниже соседних гор, даже той, что ниже его на 1 километр:).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек