«Она развалила медицину и образование, а получила за это награду». За какие заслуги Татьяна Голикова получила получила медаль

Она развалила медицину и образование, а получила за это награду

Все граждане России в той или иной степени чувствуют на себе результаты работы вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой. И все, потому что эта дама успела за последние несколько лет поработать замминистра финансов, главой Минздрава, помощником президента, помощником главы Счетной палаты.

А сейчас в правительстве Голикова занимается вопросами, связанными с социальной сферой.

За свою трудовую деятельность чиновница не раз была награждена почетными грамотами, правительственными знаками отличия. Например, ее трижды награждали Орденом «За заслуги перед Отечеством».

Правда, если спросить мнение тех россиян, которые не заседают во властных структурах, выяснится, что они совсем иного мнения о деятельности Голиковой. И уверены, что чиновница не просто не заслужила правительственных наград. А скорей наоборот: заслужила расследования ее деятельности и наказания.

Основные направления, по которым Голикова работает сейчас – это здравоохранение и образование. Благодаря ее усилиям в этих областях наблюдаются следующие сомнительные «достижения»:

  • Значительное сокращение медработников (почти в два раза) в государственных, муниципальных медицинских учреждениях.
  • Снижение качества и объема медицинских услуг, которые реально можно получить в системе ОМС.
  • Закрытие большого количества поликлиник.
  • Рост стоимости лекарственных средств.

Хотя граждане РФ застрахованы в системе ОМС, они делают отчисления в фонды, но за медицинскими услугами вынуждены регулярно обращаться в частные клиники.

С образованием в стране дело обстоит не лучше. Десятки различных программ. Недостаток учителей. Во многих регионах дефицит кадров просто колоссальный, и никакая программа земских учителей положение не спасает. Реальная ценность высшего образования снижается на фоне нехватки людей рабочих специальностей.

Получается, что результаты работы Голиковой, мягко говоря, сомнительны. Но, видно, в правительстве и в администрации президента так не думают. Возможно, для них, именно такие результаты и были нужны.

Обратите внимание, в июле вы можете обратиться в ПФР за перерасчетом и доплате к пенсии в 1200 рублей за стаж. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос.

Что вы думаете о данных предложениях — поделитесь в комментариях?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек