Огород мечты: ожидание и реальность

Несколько дельных советов начинающему огороднику, чтобы он был готов к трудностям и не наделал ошибок в начале пути.

Не беритесь за огромные участок. Вам конечно хотите кормить семью с огорода и еще и на зиму запасов наделать, но если начнете с большого огорода, скорее всего от того что не справитесь бросите эту затею спустя сезон. Начните с малого и со временем втянетесь и расширите свои границы с каждым годом.

Не начинайте посадку с неизвестных, экзотических овощей и фруктов. Сажайте то что вы едите. Выбирайте те овощи и фрукты которые точно пригодятся на вашем столе и по вкусу придутся вашей семье.

Выбирайте сорта, которые подходят для вашего региона и климата. Конечно чешутся руки

Посадить какую нибудь южную диковинку, но если вы проживаете в северном регионе, то врятли увидите с нее урожай. Не тратьте силы в пустую.

Не покупайте кучу бессмысленного инвентаря и оборудования. В самом начале будет достаточно шланга, лопаты, тяпки и граблей. Далее с опытом нужно будет собрать тепличку, установить капельный полив. Это все дополнит и облегчит вам дачный труд.

Следуя этим простым советам вы не будете утомлены непривычной работой в саду и не окажетесь с кучей скоропортящихся овощей и фруктов.

Опытные садоводы и огородники а какие бы вы дали советы новичкам в преддверии дачного сезона?

Спасибо за внимание и подписывайтесь на канал. Если вам понравилась статья, то ставьте лайки и делитесь ею в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек