Однолетник, который я посадила, а потом выдернула с корнями

Однолетник, который я посадила, а потом выдернула с корнями0

Я стараюсь по возможности каждый сезон пробовать какие-нибудь новинки – покупаю семена цветов, которые раньше не сажала. Вот и этой весной прикупила несколько пакетиков «новеньких» для участка.

Очень уж мне приглянулась годеция. Я прямо ждала, когда же можно будет посеять семена, в предвкушении нежного цветения «бабочек».

Однолетник, который я посадила, а потом выдернула с корнями1

Выращивала я годецию через рассаду. Все замечательно взошло, потом я росточки распикировала, эту операцию растение тоже перенесло без особых проблем.

Ну, думаю, все идет по плану, скоро у меня на клумбе будут красоваться милые цветочки. Рано я радовалась, как оказалось.

Высадила я, значит, своих «бабочек» в клумбу, и понеслось. Как оказалось, цветочки эти нравятся не только мне, но и каким-то неведомым и довольно-таки прожорливым букашкам, которые начали жрать мою годецию беззастенчиво.

Однолетник, который я посадила, а потом выдернула с корнями2

Опрыскала я цветы от вредителей, и успокоилась, набеги букашек, вроде, прекратились. И тут новая напасть – ветер.

Полегла моя годеция после волгоградских ветров, лежит, значит, и вставать не желает. Ладно, думаю, лежи, главное, цвети красиво.

Однолетник, который я посадила, а потом выдернула с корнями3

Ну и тут случилась оказия. Начали растеньица одно за одним чахнуть и увядать. Рядом другие цветы – растут и благоухают, а годеция начала болеть. Я ее и противогрибковым препаратом опрыскала, и подкормила. Бесполезно.

Побоявшись за здоровье остальных цветочков, я всю годецию с клумбы с корнями повыдергивала Вот такая грустная история.

Не задались у меня отношения с этим цветком. Хотя мне годеция очень понравилась, красивая, нежная, но вот не получилась у нас с ней взаимная любовь, увы…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек