Одежда, которая визуально портит даже идеальную фигуру

Не устаю повторять, что одна плохо подобранная вещь может вынести «приговор» всему образу! И тогда его не смогут адвокатировать ни эффектные аксессуары, ни остромодная обувь, ни даже укладка, на которую с утра пришлось потратить два часа.

Устаревший крой, неправильная посадка, несуразные принты визуально портят фигуру, привлекают внимание к недостаткам, прибавляют лишние килограммы и даже годы. «Врагов» нужно знать в лицо, поэтому будем разбираться, с какие вещами стоит распрощаться без сожалений.

Плохо сидящие брюки

Это те, которые съезжают при ходьбе, образуют ненужные складки и заломы, некрасиво морщат в паховой области, подчеркивают «галифе»… Брюки в облипку делают акцент на неидеальности ног, а те, что подобраны не по размеру, выглядят большими и мешковатыми.

Универсальной модели брюк, которая идет всем, нет. На одних фигурах хорошо смотрятся зауженные, на других – клеш, а на третьих исключительно сидит классика. В любом случае, лучшие помощники при выборе брюк – это придирчивый взгляд на саму себя и зеркало в полный рост. А ещё хорошо работает фото. Фотографируйте свои образы, а потом анализируйте. Вас ждут новые открытия, гарантирую.

Правильно подобранные по фигуре брюки вы узнаете из тысячи: они скорректируют пропорции, визуально уменьшат объемы и подчеркнут достоинства.

Слишком низкая талия

Модели джинсов и брюк с заниженной талией уже не актуальны. Более того, они очень неудобны в носке: съезжают, оголяя лишнее, и сочетаются, в основном, только с удлиненным верхом.

Лучше выбирать среднюю или завышенную посадку, она дает возможность визуально скорректировать объем в области живота и талии. А если ткань брюк плотная, да еще и стрейч, тогда она подберет все, что нужно спрятать, и создаст легкий утягивающий эффект. Конечно, минусы высокой талии тоже есть: джинсы могут давить в области пояса. В таком случае советую выбирать модели из более мягкой хлопковой джинсы или с поясом-резинкой.

Опасный принт

Одежда расцветки «полицейского жезла» опасна не только из-за этого сравнения: широкая горизонтальная полоска увеличивает и делает квадратной даже самую изящную и стройную фигуру. Радует, что есть альтернатива – тонкая вертикальная полоска, которая удлиняет силуэт и оптически стройнит.

Уровнем повышенной опасности также я отмечаю принты с изображением котиков, птичек, микки-маусов и прочих умилительных существ. Детский арт-наив во взрослой одежде смотрится легкомысленно и инфантильно, автоматически приравнивая одежду к категории “из которой уже выросла”.

Леггинсы

Давно заметила, чем полнее девушка, тем больше она любит носить леггинсы в облипочку. Они хороши на тренировке, но не на улицах города. Гиперобтягивающие вещи подчеркивают недостатки фигуры, в том числе “являют миру” ненужный рельеф.

Бесформенные платья

Я говорю не о модном оверсайзе, а именно о вещах-«пододеяльниках». Они, конечно, мастерски скрывают результаты беззастенчивого поедания шоколада на ночь, но будьте готовы еще к тому, что бесформенная одежда сделает вас крупнее на пару размеров. Из-за отсутствия игры объемов (широкий верх-зауженный низ или наоборот) и акцентных решений (пояс на талии) фигура становится непропорциональной.

Я знаю, что многие женщины не принимают современные тенденции моды и считают их, мягко говоря, странными. Но тем не менее, правильное использование стильных вещей актуального кроя дает безграничные возможности для визуальной коррекции особенностей фигуры. А вещи устаревшего или неподходящего фасона, как ни крути, прибавляют возраст и акцентируют внимание на том, что хотелось бы скрыть. И укладка, как я уже говорила, не поможет

Буду признательна за ваши ?, подписывайтесь на канал, я всем очень рада!
С любовью, Самарина Оксана

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек