Очень надоедливый дед

Везу дедка лет семидесяти, наверное. Но очень поджарый, подвижный, живой, вертит головой смотрит по сторонам. Уверена, ни одна деталь не ускользнула от его взгляда. Меня, кстати, тоже внимательно осмотрел, осведомился, как зовут, сколько лет, какой стаж, есть ли детки. Вроде бы остался доволен.

Едем мы небыстро: от светофора до светофора, внезапно дедок с просто-таки детским восторгом вскрикивает: «Смотрите, вертолёт!». Я на автомате поднимаю голову и, действительно, вижу вертолёт, ничего необычного. Он строго поворачивается ко мне: «Девушка, не отвлекайтесь, пожалуйста, от дороги! Мы можем куда-нибудь врезаться». С серьёзным видом киваю головой: вы правы, очень своевременное и правильное замечание. Спорить с пожилыми людьми себе дороже.

Продолжаем наш путь, и вновь внезапно: «Екатерина, вы опять отвлекаетесь!». Чувствую праведный гнев: «Я смотрела налево, мы туда сейчас будем поворачивать». Пассажир укоризненно мотает головой, словно уличил во лжи пятилетнего ребёнка. Хочу высказать десять миллионов аргументов, но сдерживаюсь. Через некоторое время дедок снова поворачивается: «Из-за вашего радио вы можете не расслышать, как вам сигналят другие автомобили!». Без споров выключаю радио и стискиваю зубы: осталось минут десять, надо терпеть. Перед тем, как выйти, пассажир вновь повернулся ко мне: «Я раньше считал, что это стереотипы, что женщины водят хуже мужчин, но теперь сам убедился. Женщины постоянно отвлекаются. Не женское это дело такси водить. Уж извините меня за прямоту».

И вот я знаю, что он не прав на сотне уровней, и просто ему не с кем поговорить, но настроение на весь день испортил.

_________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек