Обострения на западе. Игра мускулами или…?

Обострения на западе. Игра мускулами или…?0Это фото не с границы. Мы не NT чтобы тут сливами заниматься)

Доброго времени. Думаю, многие заметили, что последние месяцы информации о возможности "тэребал рашен инвейжен", как-то прибавилось. Мы видеть, как подобной инфо накачкой занимались наши государственные СМИ. Но в последнее время «хороши» обе стороны.

А представители по обе стороны границ, ходят туда-сюда и машут оружием. Что это? Подготовка? Или представления для торга на переговорах? Все сразу?

Ну люди сведущие понимают, что это игра для торга. Вопрос в том насколько далеко зайдет торг. МИД РФ сейчас засыпает НАТО кучей требований местами даже не совсем понятны (по типу возвращение НАТО в 97 год уход и прочее). Но спешу вас успокоить МИД не выжил из ума и не потеря в профессионализме настолько насколько выглядит. Сие есть тактика контраста. На фоне таких требований, казалось бы, мимолетное предложение США не голосовать за вход Украины и Грузии в НАТО, выглядит вполне обсуждаемым.

Остается вопрос. Не рискует ли эта игра мускулами зайти слишком далеко?

Тут многие говорящие головы скажут вам что война в современной Европе вещь немыслимая. И это правда. В эпоху глобализации полноценная война — это катастрофа. Ещё в середине 20 века мир был повязан друг на друга так что та же богатейшая Британия лишилась за ВВ2 2/3 объёма ВВП. Что случится сейчас можно только просчитывать и ужасаться.

С другой стороны, все это стягивания оружия и войск — это бочка. Пороховая бочка. А они имеют свойство взрываться очень неожиданно. Все же нагнетание идет по обе стороны. Одни хотят новую «русскую» весну. Другие очень желают вернуть утраченное и то же могут психануть.

Здесь успокаивает только одно. Вопреки панике многих, кто говорит, что сейчас на границе столько народу что «шальной выстрел» дело времени, это вряд тли станет поводом. Стать оно может, но как знает история такие вещи были поводом с руки власть имущих. Если обе стороны действительно придерживаются мысли что война не нужна (а пока это вроде так) несчастные случаи и провокации не будут иметь особой силы.

Засим всё. Всего вам доброго. Не болейте в эти нелёгкие времена. Подписывайтесь ставьте лайки. Мы ещё поговорим.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек