О здоровом веселье и нездоровом воображении.

Екатеринбург в замешательстве, Соловьев обличает — учащиеся одной из гимназий этого славного города станцевали на выпускном пародийный танец, в котором отдельные взрослые с воспаленным воображением увидели … то самое ужас- что.

Призывы раскалили интернет, дошло до оргвыводов и раскола между местным Минобром и мэрией:

О здоровом веселье и нездоровом воображении.0Скрин автора

Ну, то что у Соловьева с городом Екатеринбург нечто давнее и личное известно, наверное, уже всем, и отражено даже в дивном меме в духе "Страдающего Средневековья".

О здоровом веселье и нездоровом воображении.1Интернеты)

Поэтому хочу поделиться с читателями личными воспоминаниями о том далеком времени, когда я заканчивала школу, а в УК РСФСР была ст. 121.

Так вот, в то далекое и невинное время мои одноклассники на выпускной придумали всем номерам НОМЕР, заключавшийся в том, чтобы нарядиться цыганками, на популярный мотив исполнить куплеты учителям, сплясать как-нибудь этак зажигательно и… удалиться под аплодисменты, что и было ими в итоге проделано.

Более того! Мальчики, участвовавшие в этом номере, позаимствовали (кто с согласия, а кто и без оного) бюстгальтеры мам и бабушек (предпочтения отдавались размерам от D+), а блузками-юбками-шалями-и бижутерией снабжали ребят одноклассницы. В этом действе участвовали две мои юбки, цветастая шаль, подаренная бабушкой, и всё яркое-блестюче-гремячее с 60-х, что имелось у мамы.

Более того, был и мейк-ап, яркости которого позавидовал бы шоумен Данилко, ныне запрещенный в РФ.

Номер прошел на "Ура" и привел в бурный восторг педагогов и родителей, особенно та его часть, когда два самых рослых одноклассника "в образе" предложили "погадать" любимым учительницам.

Вот так.

Представить такое сейчас, особенно вспоминая, как выразительно "цыганки" трясли плечами и накладной "роскошью", во времена всеобщего… воспаления по поводу, а чаще без, практически невозможно.

Кстати, этот же "блюститель" как-то раньше совсем не смущался… ни присутствием Сердючки в новогодних программах, ни классикой киноэкрана.

О здоровом веселье и нездоровом воображении.2Кадр из фильма.

И? Это кого-то подвигло не туда? Ну да?

Я понимаю, что после утраты КОМОнальной собственности у "звезды" течет, не прекращая, крыша, но все, ему подпевающие, где головы-то забыли?

Это ведь не ребята "как-то не так" станцевали, это у некоторых в головах шарики не в ту сторону от роликов укатились. Ведь всякое толкование прежде всего на совести самого толкователя и отражает его образ мыслей.

Может, будем просто смеяться над смешным и всё на этом?

Меня радует, что и родители школьников, и выпускники школы, и даже губернатор Куйвашев выступили против инсинуаций со стороны г-на Соловьева.

Но у меня вопрос — а не пора ли этого деятеля, сделавшего чужих детей заложниками своего мстительного хайпа, как-то поосновательнее уже урезонить?

И хочется верить, что по крайней мере в этом городе прививка от несомого "звездой журналистики" населением получена.

Кстати, насчет разоблачений в ЛДПР Соловьев отчего-то тактично помалкивает, хотя, казалось бы, журналистика, сенсации и это вот всё по так интересующей его теме. Или полагает, что метать словеса в детей "просто граждан" безопасно, а потому можно?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек