О таком автобусе мечтают многие любители кемперов. Старый Bedford

Сыграть свадьбу на островах — голубая мечта половины девушек, а если это будут не Мальдивы, то почему бы не быть Кипру!? На острове есть для этого все условия, включая свадебную арку, устанавливаемую на берегу.

Но меня заинтересовала не арка, а стоящий на одной из парковок свадебный автобус, который возбудит любителей олскульных кемперов и точно не понравится "блондинкам", мечтающим о свадьбе на острове.

Это старый автобус Bedford, история марки которого началась в 31-м году, когда в General Motors решили, что в Британии должно развиваться производство "американской" продукции. Фундаментом для начала производства стал существовавший с начала века бренд Vauxhall, известный современным автолюбителям по английским "Опелям".

Автобусы Bedford прибыли на остров в начале 40-х годов для обеспечения пассажирских перевозок. Сегодня они уже не выполняют свои функции, но прекрасно справляются с ностальгическими турами по острову или в качестве свадебных "лимузинов". Оставаясь популярным развлечением и на турецкой, и на кипрской стороне острова.

В который раз удивляюсь, что старые автомобили на Кипре находятся в таком хорошем состоянии. Обычно принято считать, что морской климат быстро разрушает металл, а тут… я уже писал про пикапы острова, да и других старых авто в идеале здесь огромное количество.

Если бы не правый руль, этот автобус Bedford Village BUS мог бы стать очень крутой заготовкой для кемпера. Кемпера, мимо которого нельзя было пройти. Впрочем, мимо этого автобуса тоже нельзя пройти, если вы хоть чуть-чуть увлечены автомобилями. В сети есть реклама с Кипра, как раз про такие автобусы…

Будете на острове, прокатитесь, если получится. Это должно быть весело и забавно, а мои публикации про Кипр можно читать нажав на тег #offroadmancyprus

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек