О светлых перспективах и прекрасном будущем.

Всё! Надоело мне писать о негораздах общественного бытия!

Пусть оптимизм определяет сознание!

Хочется несусветного — весны и надежд! Комсомола тоже хочется, но уже не так…

Президент России Владимир Путин поручил в 2022 году добиться снижения уровня бедности в стране.

Вопреки и несмотря! Также граждан должны будут обеспечить достаточным количество лекарств и товаров первой необходимости.

А чтобы граждане могли всё это купить, кабмину до 20 апреля поручено представить конкретные предложения об индексации пенсий, социальных выплат, МРОТ, зарплат бюджетных работников и прожиточного минимума.

Так же власти займутся сдерживанием цен на городской, пригородный и междугородний транспорт. И это правильно — потому что граждане пребывают в массовой решимости перекопать газоны на огороды, а личный автотранспорт не у всех имеется.

О результатах произведенных мер местные власти и ответственные за благо народное министерства будут ежеквартально, первый отчет — 15 июня…

Правда, Минтруд уже отчитывался о том, что уровень бедности населения по итогам минувшего года в России значительно снизился, составив 11%, но это было достигнуто в том числе и из-за изменения методики расчета данного показателя. И Росстат тоже сообщал, что реальные располагаемые доходы россиян в 2021 году увеличились на 3,1%.

Бумага, как известно, самый терпеливый материал, терпеливее только наш человек, да и то местами.

Счетная же палата сообщала, что таких оптимистических показателей в борьбе с бедностью удалось достигнуть только благодаря социальным выплатам, производившемся в прошлом году.

Как известно, в этом году эта практика будет продолжена, и нас, судя по всему, ждет новый виток общественного процветания.

О светлых перспективах и прекрасном будущем.0Иллюстрация из открытых источников

По крайней мере он нам обещан…

«Надежды юношей питают,

Отраду старцам подают»,

Но все же постепенно тают.

И, наконец, на склоне дней

Вдруг понимает человече

Тщету надежд, тщету идей…

Глеб Глинка, 19 век

Опять же, при подсчетах возрастания доходов населения явно будут учитываться выплаты членам семей участников проходящей cпeцoпepaции, а суммы там заявлены немалые…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек