О делах военных/ прогноз генерала армии Болдырева

Я уже писал В последнее время замечаю, что некоторые Telegram-каналы, авторы которых… о тренде, возобладавшем среди господ, именующих себя военными экспертами, биться, вместо собственно аналитики, лбом о стены пропаганды и путаться в непривычных для них веревках идеологии, апеллируя к истории, точнее – к своим, в общем-то, дилетантским о ней представлениям. С одной стороны, понимаешь: называвшие себя экспертами не совсем и эксперты, а унылые пропагандисты; с другой же, действительно, ищешь компетентных оценок происходящего.

Я думаю среди последних – точка зрения бывшего главкома Сухопутных войск генерала армии Владимира Анатольевича Болдырева: «Знаю, что все это будет долго. Это не один, и не два месяца, и даже не полгода». Он также подчеркнул, что для наших солдат и офицеров сейчас важно «стоять насмерть на занимаемых рубежах и готовить группировки» https://t.me/PrognozyVK/3718.

Вопрос только: для чего готовить группировки? Для парирования возможных прорывов противника и выхода его соединений на оперативный простор? Или для подготовки решительного контрнаступления с целью освобождения ранее утраченных территорий и занятия ныне принадлежащего Украине Черноморского побережья, с выходом к границам Приднестровья?

Подобным образом будет решена задача и стратегическая – ликвидация даже гипотетической возможности прорыва противника к Крыму, и политическая – существенный шаг к демилитаризации киевского режима и его капитуляции в условиях радикального сокращения военной помощи со стороны Запада. Ибо без выхода к Черному морю Украина утратит для него интерес. Но.

Но как я уже писал, для реализации подобного рода планов потребуется вторая волна мобилизации, саму возможность которой власть, в лице Пескова, на данном этапе отрицает.

Соответственно, под указанными Болдыревым группировками следует понимать оперативные резервы для парирования возможных прорывов противника. Разумеется, их численность будет меньше ударных кулаков для проведения крупномасштабной общевойсковой операции и такие группировки, надо полагать, действительно не потребуют проведения второй волны частичной мобилизации.

И удержав фронт, мы будем иметь более-менее выгодные позиции на переговорах. Но, учитывая, что Владимир Анатольевич призывает нас готовиться к длительному противостоянию, речь может идти разве что о перемирии.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек