Нравится, не нравится — терпи, мой красавец! Родственники в Индии хватают мужчин на улице и тащат под венец к девушкам. Почему так?

Да, звучит странно, но бывает и такое. В индийском районе Бихар распространена очень занимательная традиция: тамошним юным девам не надо тратить усилий для того, чтобы произвести впечатление и захомутать суженого. В Бихаре все проще.

Родственники невесты подбирают наиболее подходящего по их мнению холостого парня, а затем выходят на охоту. Чаще всего эти занимается сильная половина семьи невесты. Хватают жениха, волокут на церемонию и женят. Хочешь ты того или нет, а обязан, никуда не денешься. По статистике бОльшая часть браков, заключенных в Бихаре — это те, где жених был украден.

Такая практика воровства суженого возникла из-за бедности. Семье невесты нечем платить приданое, которое часто должно быть весомым, а потому им проще поймать жениха в сети и заставить жениться.

Примечательно, что муж, которого насильно (часто под угрозой расправы) женили, все-таки может пойти в полицию, нажаловаться и брак расторгнут. Получается это не всегда, да и многие просто чтят традиции, принимая в семью невесту, полученную столь странным образом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек