Новый тренд фитнеса: кокосовая вода во время тренировки

Кроме спортивных напитков в фитнес-центрах стала появляться кокосовая вода. Давайте разберемся, чем хороша кокосовая вода для спортсменов.

Сегодня кокосовая вода упаковывается в пакеты и банки разных размеров, что делает ее удобным напитком для тренировок. Она помогает восстановить электролиты, улучшая спортивные результаты. Еще один бонус — кокосовая вода имеет меньше калорий и меньше сахара, чем многие спортивные напитки.

Во время тренировки вы изрядно потеете. Без необходимой подпитки вы можете чувствовать усталость и головокружение, и даже головные боли и мышечные спазмы. Это снижает спортивные результаты.

Электролиты и их важная роль

Электролиты — это ионы, содержащиеся в крови и других жидкостях организма. Клетки используют их для передачи нервных импульсов или сообщений через клеточные мембраны к другим клеткам. Основными электролитами в жидкости организма являются натрий, калий, хлорид, кальций, магний, бикарбонат и фосфат. Во время упражнений они теряются в поту и должны быть заменены. Неправильный электролитный баланс может привести к мышечным спазмам, скованности и боли, тошноте, усталости, головокружению, головным болям и раздражительности. Простая питьевая вода сама по себе не заменяет эти электролиты, но кокосовая вода содержит их все.

Производимые спортивные напитки содержат пищевые добавки, такие как красители, ароматизаторы и искусственные ингредиенты. Вода из кокосовых орехов полностью натуральная и содержит питательную композицию, идеально подходящую для регидратации. Кокосовая вода содержит больше питательных веществ на порцию, на 25% меньше калорий и на половину меньше сахара, чем у ведущих спортивных напитков. Также там содержится немного белка, что способствует восстановлению мышц после тренировок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек