Лариса Гузеева, оказывается, снималась в «Место встречи изменить нельзя»

Первым появлением в кино у Ларисы Гузеевой был вовсе не "Жестокий романс" 1984 года.

Лариса Гузеева, оказывается, снималась в

В 1979 году 19-летняя Лариса "засветилась" в эпизоде "Место встречи изменить нельзя" (4 серия), девушка, танцующая с Тараскиным в ресторане:

Лариса Гузеева, оказывается, снималась в Лариса Гузеева, оказывается, снималась в

В то время никому не известная Лариса училась в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) (курс Владимира Викторовича Петрова), параллельно с учёбой работая моделью.

Говорят, те годы Лариса была той еще оторвой, хоть и очень красивой:

Лариса Гузеева, оказывается, снималась в Лариса Гузеева, оказывается, снималась в Лариса Гузеева, оказывается, снималась в Лариса Гузеева, оказывается, снималась в Лариса Гузеева, оказывается, снималась в

С детства девушка мечтала о карьере актрисы и старалась выделиться из толпы. При поступлении, например, Гузеева побрилась наголо.

Она не хотела быть, как все. Подружилась с частью питерской «тусовки», в которую входили тогда Виктор Цой и Борис Гребенщиков. Сами представляете, какая там была атмосфера "хиппи". Отвязная студентка носила брюки клеш и жилеты в цветочек, украшала себя фенечками и монетками. Среди однокурсников слыла заносчивой и высокомерной.

Все свободное от учебы время проводила в знаменитом культовом «Сайгоне» — любимом кафе богемы эпохи застоя. Видимо, попала впервые в кино как раз благодаря новым связям.

Лариса Гузеева, оказывается, снималась в

Что же касается "Бесприданницы", то это Сергей Шакуров посоветовал начинающую актрису Эльдару Рязанову на роль Огудаловой. О нюансах цепочки знакомств и кастинге история умалчивает.

На пробы Гузеева приехала в обрезанных джинсах, сандалиях и с ногтями разного цвета, при этом она сплевывала сквозь зубы, а в зубах была "беломорина".

«У меня не было ничего общего с моей будущей героиней. Никакая трагичность и любовные страдания мне в 23 года были не знакомы. Я была высокого мнения о себе. Изображать страдания на экране мне помогали мои партнеры, особенно Никита Михалков».

Ну, а дальше вы знаете — после первого серьезного успеха, надежды насчет дальнейшего триумфального шествия по миру кино не оправдались. Хотя и было 60 ролей, но ни одна так и достигла уровня "Жестокого романса".

Не могли мы пройти мимо следующего видео. Кадры из "Жестокого времени" 1996 года, где Гузеева играет звёздную актрису:

Лариса Гузеева, оказывается, снималась в

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек