Новый график выплаты социальных пособий в марте 2023 года

Выплаты на детей в марте 2023 года.

21 февраля прошло выступление президента Путина перед Федеральным собранием. Несмотря на некоторые ожидания, ни о каких новых мерах поддержки семьям с детьми глава государства не сообщил. Посему все новости о пособиях на детей в марте касаются давно озвученных реалий.

Обратите внимание, в марте вы можете обратиться в пфр за перерасчетом и доплате к пенсии в 1200 рублей за стаж. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос.

Продолжаются мероприятия, связанные с объединением ФСС и ПФР в Фонд социального страхования. И отразятся они, в первую очередь, на графике выплат.

Что касается выплат от Социального фонда (ранее по линии ПФР и ФСС), то они поступят на банковские счета в единый выплатной день 3го марта.

О каких пособиях речь:

  • Единое на детей от рождения до 17 лет.
  • «Путинские» ежемесячные выплаты на детей до 3х лет.
  • На детей от 8 до 17 лет из малообеспеченных семей.
  • На детей до полутора лет.
  • На детей до 3х лет, чьи отцы проходят срочную службу в ВС РФ.
  • На детей до 3х лет, живущих в чернобыльской зоне.

Всем кто получает указанные пособия через почтовые отделения, стоит ждать поступления средств в период с 3го по 25е марта.

Пособия по линии соцзащиты выплачиваются по иным графикам. Речь идет о ежемесячной выплате на третьего ребенка. И о пособии на детей от 3х до 7ми лет из малообеспеченных семей.

Ежемесячное пособие на детей до полутора лет трудоустроенных родителей начнет поступать всем получателям в единый выплатной день – 8го числа. Что касается выплаты в марте, деньги должны прийти на день раньше по причине праздничного дня. Ранее данная выплата поступала до 15го числа каждого месяца. Изменения связаны с объединением двух фондов в один.

В марте не поступят пособия лицам, которым их выплату одобрили в феврале и в том же месяце перечислили. Речь идет о пособиях, которые перечисляют за предыдущий месяц. В первую очередь это – единое пособие на детей от 0 до 17 лет. А также выплаты на детей до 3х лет («путинские» и из материнского капитала).

Обратите внимание, в марте вы можете обратиться в ПФР за перерасчетом и доплате к пенсии в 1200 рублей за стаж. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос.

Что вы думаете о данных предложениях — поделитесь в комментариях?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек