В объявлении выскочил свежий, но слегка подбитый Матиз за 130 000 рублей. А не купить ли его на разборку? Еду на осмотр

Сейчас найти что-то стоящее в объявлениях довольно проблематично, но всё-таки время от времени появляются машины, которые могут быть интересны в плане разбора на запчасти. И один из таких экземпляров совсем недавно выскочил в объявлениях на одном из сайтов объявлений. Это был Daewoo Matiz 2010 года выпуска стоимостью 130 000 рублей. Автомобиль после аварии, с поврежденной левой стороной, но судя по описанию в объявлении — с реальным пробегом 58 тысяч километров и одним хозяином, без зимней эксплуатации.

Созвонился с хозяйкой и она рассказала о машине подробнее. Решил, что этот экземпляр нужно обязательно посмотреть вживую. Договорились, отправился на осмотр и вот такая красота меня ожидала, когда я прибыл к месту осмотра.

Как вы понимаете, это самое страшное, что было в этом автомобиле в плане повреждений. В реальности пробега можно не сомневаться, а состояние деталей салона лишь подтверждали слова хозяйки.

Рулевое колесо не затертое, как это бывает с большими пробегами, сиденья в идеале, видно, что на машине реально практически не ездили.

Что касается эксплуатации, то здесь тоже хозяйка не наврала, так как по состоянию металл видно, что автомобиль зимой не эксплуатировался. Низ дверей в идеале, крышка багажника тоже, если бы этот Матиз ездил 12 лет зимой, то в таком виде он точно бы не остался,, а тут — просто приятно глянуть.

Как вы уже поняли, правая сторона автомобиля полностью целая и невредимая, начиная от переднего крыла и до заднего всё в отличном состоянии.

Кстати, несмотря на то, что этот Matiz зимой не ездил, резина зимняя здесь была, что называется для межсезонья — липучка, которой для этих целей было предостаточно.

Теперь откроем капот и посмотрим, как у нас обстоят дела там. А под капотом 51-сильный мотор объемом 0,8 литра.

3-цилиндровый агрегат, гидроусилитель руля присутствует, а вот кондиционера нет. Свежий аккумулятор Bosch, всё подкапотное пространство целое, так что для разбора очень неплохой вариант…

В общем, по состоянию тут придраться не к чему, машина реально свежая в плане состояния и пробега. А вот цена на мой взгляд завышена — просили за неё 130 000 рублей. Немного поторговались и я предложил хозяйке машины свою цену, а чем всё это закончилось, читайте в следующем обзоре на канале.

А пока что поддержите эту статью лайком, напишите свой комментарий, что думаете об этом авто, и подписывайтесь на канал, если подобные темы вам интересны. До новых встреч!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек