Новый бюджетник от Honor «разорвал» своих соперников — Kirin 710F, AMOLED-экран, NFC, 4000 мАч

Новинка от компании Honor — Honor 30i стала серьезной угрозой на рынке бюджетных устройств. Смартфон получил крутой AMOLED-экран, неплохой процессор и серьезные камеры. При всех своих достоинствах, устройство стоит дешевле 15 000 рублей. Разберем его подробнее.

Отсутствие Google-сервисов — приговор?

Новый бюджетник от Honor

А вот и нет! Смартфон получил фирменную App Gallery от Huawei, которая развивается семимильными шагами. Прямо сейчас, для пользователей доступны все актуальные приложения. Если вам привычнее Play Market, его можно установить вручную, проследовав за инструкциями, которыми полнится интернет. Да, Google Pay воскресить не получится, но для оплаты через модуль NFC есть приложения “Кошелек” и SberPay. Поэтому, пользоваться смартфоном все так же комфортно.

Бюджетник с дорогим экраном

Новый бюджетник от Honor

Несмотря на класс устройства, Honor не поскупились и установили AMOLED-дисплей с разрешением FHD+. Размер экрана составил 6,3 дюйма. По качеству, матрица превосходит всех недорогих конкурентов с IPS-матрицами. Да и против конкурентов с AMOLED-матрицей из компании Samsung смотрится более выигрышно, так как Honor получил функцию DC Dimming, которая побеждает ШИМ, в отличие от смартфонов корейского производителя. По цветопередаче все отлично, глубокий черный цвет, хороший уровень яркости. Поддерживается функция Always On Display.

Отличные камеры

Новый бюджетник от Honor

Состав камер следующий:

  • Основной модуль 48 Мп (Sony IMX586, f/1.8, размер датчика 1/2.25)
  • Широкоугольный объектив 8 Мп (f/2.4, угол обзора 120 градусов)
  • Сенсор глубины 2 Мп (f/2.4)
  • Фронтальная камера 16 Мп (f/2.0)

Традиционно, для компании Huawei/Honor, результаты съемки очень убедительные, несмотря на класс устройства. У камер полный порядок с резкостью, цветопередачей. ИИ очень хорош и спасает в непростых ситуациях. Если днем, почти все, недорогие смартфоны могут показать неплохой результат, то в условиях недостаточной освещенности, они хотят скрыться от стыда. Но это не касается нашего героя, который и в темноте может показать очень достойный результат. Несомненно, это не флагман, кадры не настолько детализированные, но по сравнению с соперниками из бюджетного сегмента — Honor красавчик. Фронтальная камера хорошо справляется со своими обязанностями, а дополнительные режимы и фильтры помогут разнообразить ваши селфи. Максимальное разрешение видеозаписи — FHD 60 fps и тут смартфон не дотягивает до своей же планки, и показывает типичный, для бюджетного сегмента, результат. К сожалению, устройство не получило даже электронной стабилизации.

Подробнее о “начинке” устройства

Новый бюджетник от Honor

Смартфон работает под управлением процессора Kirin 710F, которому помогают 4 Гб оперативной памяти. В AnTuTu смартфон набрал 182 000 очков. Это средний показатель, который находит свое отражение в играх. На средних настройках можно комфортно играть в современные игры, но не больше. На работе устройства это никак не сказывается, интерфейс работает очень быстро, можно смело открывать одновременно много приложений. Но для мобильных геймеров, устройство я не буду рекомендовать.

Хороший аккумулятор на 4000 мАч позволяет работать устройству полтора дня от одного заряда. Аппарат получил 128 Гб внутренней памяти, с возможностью расширения картой Nano SD от Huawei. Напоминаю, что присутствует NFC. Приятно, что производитель оставил аудиоразъем.

Заключение

Новый бюджетник от Honor

Несмотря на отсутствие Google-сервисов, с чистой совестью можно сказать, что Honor 30i — отличный бюджетник, который имеет ряд преимуществ перед своими конкурентами. Здесь отличные камеры, хороший AMOLED-дисплей. Сейчас можно купить смартфон за отличную сумму — 14 290 рублей.

Пройдите по ссылке, чтобы прочитать реальные отзывы покупателей Honor 30i. Кроме того, там вы сможете найти самую выгодную цену на устройство.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек