Нива 4×4. Такой у нас точно не будет. А счастье было так возможно ???

В конце 90-х годов АВТОВАЗ экспортировал на Запад модель Lada Niva 4×4 California, у которой в крыше был своего рода сдвижной люк, «крышкой» которому служило матерчатое полотно.

Понятное дело, что покупали НИВУ не за комфорт, а потому что она была дешёвая и относительно проходимая. О надёжности речь не шла. Я уверен, что в первый выезд в Калифорнийские национальные парки закончился для нашей Нивы плачевно. Она бы развалилась в горах.

Но, идея была классной. Недавно дизайнер Денис Понятов вспомнил от модели Lada Niva 4×4 California и нарисовал свою версию «Калифорнии».

Машина получилась интересной и самобытной. Основная фишка — раздвижные панели кузова. По мнению Дениса, такая схема увеличивает объём салона, да и вообще выглядит стильно и современно.

Как по мне, концепт интересный, но я всё же за сохранение круглых фар. Конечно, есть и множество НО. «Дядя Вася» уже такое в гаражике на коленке не починит =)

И ведро запчастей за 10 рублей уже в колхозе не купить =)

Хорошо, когда дизайнеру не мешают делать свою работу.

Наш могучий и не потопляемый АвтоВАЗ обещает новый Нивасик аж в 2023 году. У меня слов нет. Это насколько нужно иметь неповоротливое производство, чтобы новую модель с современными технологиями выпускать столько времени! Ждём…

А тут еще недавно новость прилетела. Организаторы Фестиваля скорости в Гудвуде признали «НИВУ» худшим брендом. Качество сборки, управляемость всё у неё плохо. Единственный плюс, это то, что НИВА протянула 40 лет на конвейере без особых переработок. Как по мне, так это минус.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек