Нина из «Чародеев»: эта роль для рыжей азербайджанки Ани стала первой и последней

Эту новогоднюю сказку 1982 года прошлого века, посмотрел, наверное, каждый в нашей стране. И не удивительно, ведь ее по праву можно назвать символом новогодних праздников.

Каждый год прекрасные актеры — Александра Яковлева, Александр Абдулов, Екатерина Васильева, вместе с фильмом приносят в наш дом брызги бурных позитивных эмоций.

Несомненно, украсила эту картину и маленькая девочка с озорным взглядом, задорным смехом и смешными рыжими конопушками. Девочку звали Аня Ашимова.

Aня родилась в Бурятии в интернациональной семье- отец азербайджанец, мама русская. Это удивительно, но девочка унаследовала больше внешность мамы, — рыжие волосы и веснушки.

Когда Ане было шесть, отца-военного перевели по службе в Москву, где девочка увлеклась деятельностью в драматическом кружке при Дворце Пионеров на Ленинских горах.

Там ее и встретила ассистентка режиссера Константина Бромберга, которая как раз ходила по театральным кружкам и присматривала девочку для съемок в новой музыкальной новогодней комедии.

Сама Анна позже рассказывала, что когда мама привела ее на пробы, ей совсем не хотелось сниматься. Зато в холле киностудии 9-летней будущей актрисе понравилось огромное зеркало во всю стену. Пока взрослые обсуждали какие-то рабочие моменты, Аня корчила сама себе рожицы.

Такой ее и увидел режиссер. Он сразу же понял, что перед ним та самая Нина Пухова — озорная, веселая, непосредственная. Аню тут же утвердили на роль.

По рассказам Ашимовой, хотя на съемочной площадке царила почти сказочная обстановка, а съемки проходили весело и оживленно, ей приходилось нелегко. Дело в том, что 9-летняя Аня с трудом запоминала текст.

Однажды она даже хотела отказаться от съемок, но ее подбадривали взрослые артисты. Особенно она сдружилась с Валентином Гафтом.

В конце концов, было принято, что ребенка будут озвучивать. Песню про трех белых коней пела за девочку Лариса Долина, а говорила Нина в фильме голосом актрисы Светланы Харлап.

После того, как картина вышла на голубые экраны Аня проснулась знаменитой. Но была и другая сторона медали. Одноклассники, то ли от зависти, то ли из-за вредности буквально "затравили" юную звезду. Мальчишки не давали проходу, а девочки не хотели дружить.

Только спустя некоторое время, когда страсти по фильму улеглись, юная актриса смогла спокойно посещать школу. Только вот о карьере актрисы и слышать не хотела.

Может быть поэтому сразу же после школы девушка отправилась учиться в финансовый вуз.

Сейчас 46-летняя Анна счастливая жена и мама 20-летнего сына Александра. Со своим супругом она познакомилась еще будучи студенткой. Сейчас женщина не работает, семью обеспечивает муж-бизнесмен. Анна любит путешествовать, и обустраивает свой загородный дом в подмосковном поселке.

Возможно, Вам будут интересны и эти статьи на нашем канале:

"Я люблю и любима…" Грузинское счастье звезды "Глухаря" Марии Болтневой

"Предательство Алисы меня сильно подкосило…" Певец Данко и дочь народного артиста Алиса Хазанова расстались после слов матери

Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек