Нейросети для улучшения качества фото

Нейросети для улучшения качества фото

Картинка низкого качества – это проблема для большинства пользователей. Когда требуется разместить изображение в интернете, а само фото маленького размера, тут возникает вопрос: Как улучшить качество изображения, чтобы мелкие детали четко отображались? На сегодняшний день уже созданы технологии по обработке фотографии – это нейронные сети. Здесь не потребуется глубоких знаний графических редакторов. Достаточно завести свой аккаунт в одном из таких сервисов и откроется целый список инструментов. В статье мы перечислим нейросети с помощью которых можно улучшить качество фотографии.

ClipDrop

Мощная нейронная сеть для работы с фотографиями, умеющая генерировать изображение с нуля, и улучшать качество иллюстраций. Что касается обработки, то здесь целых девять инструментов цветокоррекции кадров.

clipdrop интерфейс

  1. Image Upscaler – увеличивает размер фотографии в 2x, 4x, 8x, 16x. При этом по умолчанию доступно увеличение масштаба в 2 раза. Для остальных опций потребуется купить подписку. Также в бесплатной версии сервис предлагает инструмент для устранения размытости. Оценить «до» и «после» можно с помощью перемещения ползунка. Пример ниже. Изображения кажутся одинаковыми, но мелкие детали, такие как листья на деревьях, лучше прорисованы.

Image Upscaler фото

  1. Uncrop – дорисовывает изображение. Процесс происходит в области. Растягиваем рамку вверх, вниз и дорисовываем. Фото получаете цельным. Отличный вариант, если нужно получить изображение хорошего качества для шапки сайта, социальных сетей или просто добавить лишние объекты на фотографию.
  2. Relight – дополнительная проблема из-за чего портиться качество фото – это плохое освещение. Лица людей трудно разглядеть. Это легко поправить с помощью Relight. Инструмент позволяет настроить тонкую цветокоррекцию, делая освещение натуральным. Посмотрите, как настроился свет от луны с помощью ИИ. Использовали палитру синего оттенка.

relight фото

  1. Remove BG – удаляет фон.
  2. Replace Background – заменяет задний фон.
  3. CleanUP – удаляет участки из фото. Подходит, если нужно убрать лишних людей, при этом сохранить качество.
  4. Sky Replace – заменить небо.
  5. Reimаgine XL – создает несколько вариаций одного фото.
  6. Text Remove – удаляет текстовое описание. Может оказаться полезным для удаления водяного знака.

Лимиты и ограничения

Бесплатно и без регистрации. Лимит накладывается на количество попыток: 100 в сутки, платный вариант подписки «Pro» предоставляет 1000 попыток. Доступно API для индивидуальных настроек. Ограничение накладывается на масштаб 2x, выше только при покупке подписки «Pro».

Сайт: https://clipdrop.co/

Real-ESRGAN

Сервис для увеличения ширины и высоты картинки. Изначально требуется регистрация на «Гитхаб». Главная страница сервиса.

real esrgan сервис

После регистрации станут доступны опции «Upscale». Если сравнивать с другими похожими сервисами, то настройки здесь более гибкие. Насколько увеличить масштаб – это можно отрегулировать до сотых значений: минимально 0, максимум 10. Фото 500 на 280 при десятикратном увеличении получается 5000 на 2800 и размер 10мб. При этом качество высокого уровня.

upscaler идеальное качество

Лимиты и ограничения

Обязательная регистрация через «Github». Можно использовать бесплатно, однако потом потребуется ввести данные банковской карты. Пользователь платит за прогнозы. Одна генерация – один прогноз. Некоторые картинки создаются за долю секунды, другим нужно больше времени. За ожидание придется заплатить. Более подробно можно ознакомиться в разделе «Price».

Сайт: https://replicate.com/nightmareai/real-esrgan

Let’s Enhance

Сервис по улучшению качества изображения и увеличению масштаба. Последний параметр напрямую влияет на первый. Чем выше будут установлены опции разрешения, тем идеальнее получится фотография. Присутствует демо-режим, где можно протестировать работу ресурса.

В демо-режиме отличия видны невооруженным глазом.

lets enhance сервис

На главной странице можно прочитать информацию и протестировать демо-режим. Сервис работает через VPN.

Регистрируемся, загружаем файл.

lets enhance загрузка картинки

Появится всплывающее окно, где предлагается сразу увеличить масштаб в 4 раза. Нажимаем «Start Processing» для улучшения качества изображения.

Лимиты и ограничения

  • Бесплатная версия предоставляет пользователю 10 кредитов. Они открывают следующие услуги: создание изображения с качеством 64 мегапикселя, неограниченное хранилище и поддержка по электронной почте.
  • Подписка – количество кредитов на целый месяц (зависит от тарифа), разрешение иллюстраций еще выше, неиспользованные кредиты переносятся на следующий месяц. Поддержка в чате. Без водяного знака. Стоимость подписки варьируется от 9 до 34$.
  • Для бизнеса – по сути, пользователь получает то же, что и в предыдущем пункте, только еще больше кредитов 1000-5000. Они переносятся на следующий месяц, если не удается все потратить. Функции такие, как у подписки. Дополнительно: водяной знак убирается, поддержка в чате. Цена от 72 до 290$. Дополнительно в бизнес аккаунте можно подключить API.

Оплата осуществляется только за использованные кредиты. Цена: от 9 до 39$.

Сайт: https://letsenhance.io/

BigJPG

Название говорит само за себя. Увеличивает масштаб в несколько раз. Загружаете файл и нажимаете «Начало».

bigjpg увеличение изображения

Во всплывающем окне устанавливаете настройки. Сервис предоставляет возможность убрать шум, тем самым повысить качество.

Лимит и ограничения

  • Free – регистрация не обязательна. Включает: увеличение масштаба в 2x и 4x, количество фото 20 в месяц, медленная скорость обработки. Максимальный размер загружаемого изображения – 5мб.
  • Basic – 6$, продолжительность 2 месяца. Включает: 500 фото в месяц, лимит загрузки фото – 50мб, увеличение масштаба в 16x, высокая скорость обработки.
  • Standart – 12$, продолжительность полгода. Включает: 1000 фотографий в месяц.
  • Premium – 22$, продолжительность год. Включает: 2000 фото в месяц.

За все услуги единовременный платеж.

Сайт: https://bigjpg.com

AIImageEnlarger

Сервис для изменения размера и качества фото. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно пройти простую регистрацию, загрузить файл и нажать «Start All».

ai image enlarger интерфейс

По умолчанию увеличивает размер в 2 раза, но можно и в 4x. Для увеличения в 8x раз потребуется расширить тарифный план.

На скриншоте ниже – 2x.

ai image enlarger увеличение изображения

Для мультиков существует отдельный Upscaler AI Anime, который работает, как и обычный инструмент – загружаете файл и увеличиваете.

Дополнительные услуги.

  • Мультипликатор ИИ – из фото в мультфильм.
  • ИИ-улучшитель изображения
  • Повышение резкости
  • Ретушь лица
  • Шумоподавитель
  • Удаление фона
  • Раскрашивание изображения
  • Удаление объектов.

Лимиты и ограничения

  • Бесплатный тарифный план – пользователю предоставляется 10 кредитов. Повышение размера на 200 и 400%. Максимальная ширина и высота 1200×1200. 5мб – фото. Обычная скорость.
  • Стандарт – 100 кредитов. Ежемесячное обновление кредитов. Увеличения в 8x. Размер загружаемого фото – 10мб, 4000×4000. Цена – 4.9$
  • Премиум – 1000 кредитов. Ежемесячное обновление кредитов. Опции аналогичны тарифу «стандарт», только скорость обработки выше. Цена – 9.9$.
  • Расширенный план – все те же параметры, что и в других планах, только «неограниченный доступ». Цена – 19$.

Сайт: https://imglarger.com/

Vance AI

Сервис, где доступен целый набор инструментов по обработке фотографии. Интерфейс позволяет выполнить действия над фото. Вот список полезных опций, все они направлены на улучшение качества фотографий.

vance ai обработка фото

  • Upscales – увеличение ширины и высоты. Основные параметры: 2x, 4x, 8x. Качество: 720p, 1080 и 4k. Существуют дополнительные опции: шумоподавление (Suppress Noise) и удаление размытия (Remove Blur).
  • AI Image Enhancer – в один клик улучшает детали изображения.
  • Remove Background – удаление фона.
  • AI Old Photo Repair & Colorize – восстановление и раскрашивание старых фото. Убирает трещины.
  • AI Image Denoiser – удаление фотошума.
  • AI Image Sharpener – повышение четкости размытых изображений.
  • AI Photo Colorizer Colorize – раскрашивание черно-белых изображений.

Появились две новые функции.

vance ai новые функции

AI Portrait Retoucher – решит проблему с неудачным фото, разгладит кожу, уберет морщины и удалит пятна. Придаст портрету более свежий вид.

JPEG Artifact Remover – стирает артефакты. Это объекты, которые по мнению нейросети являются лишними.

Лимиты и ограничения

Бесплатный режим дает пользователю обработать фотографию без регистрации, но с ожиданием своей очереди. Цены устанавливаются в зависимости от кредитов. Четыре тарифных плана, которые предоставляют 100, 200, 500 или 1000 кредитов. Стоимость начинается от 4.95$.

Сайт: https://vanceai.com/

Deep Image

Позволяет редактировать фотографии. Целый пакет инструментов. Нужно пройти регистрацию. Требуется VPN. Для фотообработки следует перейти в редактор, нажав кнопку «Try for free», после этого загрузить файл.

deepimage интерфейс

Нажимаем «Enhance», чтобы запустить процесс.

«Deep Image» предоставляет список опций. Включаются по клику мышкой.

  • Upscale
  • Уменьшить шум
  • Удалить фон
  • Повысить резкость
  • Цвет и освещение

Посмотреть, как работает каждая функция, можно на главной странице в слайдере.

deepimage примеры работ

Лимиты и ограничения

Пользователю открывается полный доступ при оплате тарифного плана.

  1. Подписка – сразу покупаете пакет, куда включено количество попыток обработки фотографий, от 100 до 5000. Цена: 9$-270$. При оформлении на год – два месяца бесплатно.
  2. Pay as you go – настройка количества вручную. Пользователь сам определяет, сколько надо в месяц. Без переплат.
  3. Custom – кастомные настройки для индивидуального использования.

Все тарифы предлагают функции: «Upscale», «без водяного знака», «7 дней срок хранения», «процессы в приоритете», все инструменты становятся доступны.

Сайт: https://deepimage.ai/

Neural Love

Нейронная сеть для обработки фотографии. Бесплатный режим распространяется только на генерацию иллюстрации. Для фотообработки требуется расширить аккаунт и перейти в раздел «Uncrop Image».

neural love инструмент uncrop image

«Uncrop» включает в себя опции.

  1. Upscale
  2. Реставрация лица или фото
  3. Раскрашивание
  4. Удаление размытости и усиление контрастности.

При включении опции отобразится фотография, где можно посмотреть «до» и «после».

neural love примеры

Лимиты и ограничения

Бесплатно только генерация иллюстраций, остальное требует кредитов. Они покупаются вместе с подпиской.

Пользовательские настройки. Вы сами выбираете, сколько тратить в текущем месяце. Минимально 100 ед – 10 долларов.

Платная подписка дает преимущества: лучшее качество, снимается лимит на генерации. Тренировка модели – количество зависит от повышения тарифа. Работа с видео, длина таймлайна увеличивается пропорционально прокачки учетной записи. Улучшение изображений или портретов.

Сайт: https://neural.love/

Nero AI

Мощный сервис с большим набором функций. Поддерживает русский язык. Отличительная особенность – здесь можно анимировать портрет, для этого есть инструмент «Face Animation». Также доступно:

  1. Upscaler
  2. Реставрация фото
  3. Раскрашивание
  4. Мультипликация – нарисуй себя мультяшным.

nero ai платформа

Любая функция в Nero работает в несколько кликов. Например, перекрашивание изображения. Загружаете черно-белый портрет и нажимаете «Начать». В режиме онлайн можно увидеть «До» и «После».

nero ai раскрашивание фото

Лимиты и ограничения

Бесплатно и без регистрации 5 кредитов в день. Для большего количества предлагается оформить подписку. Доступно три уровня: 1 уровень – 200(месяц), 2 – 3000(год), 3 – 20000(год). Каждый дает дополнительные кредиты.

Клиент получает преимущества: неиспользуемые кредиты переносятся, приоритетная обработка фото, VIP-поддержка.

Сайт: https://ai.nero.com

UpscaleMedia

Производит увеличение файлов формата JPG, PNG и JPEG. Интерфейс на русском языке, поэтому легко разобраться.

upscalemedia интерфейс

На главной странице загрузите изображение и выберите 2x или 4x. Можно повысить качество, переключив опцию с «off» на «on». Результат «до» и «после».

upscalemedia пример

Лимиты и ограничения

  • Бесплатно и навсегда – 5 кредитов и загрузок.
  • Подписка – выбор 100/200/300 кредитов. Стоимость 19/29/39 долларов соответственно. При оформлении на год выйдет дешевле.
  • Плати по мере использования – ограниченное количество, платишь только за то, что используешь, однако цена выходит дороже.
  • План для бизнеса – индивидуальный тариф, требуется консультация с экспертом.

Все платные тарифы включают: бесплатная консультация, загрузка и обработка фото, интеграция c API и доступ к дополнительным кредитам.

Сайт: https://www.upscale.media/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек