Нейросеть Me In Comics QQ (Different Dimension Me): обзор нейросети для генерации аниме

Нейросеть QQ Me in comicsНейросеть QQ Me in comics

Me In Comics – популярная китайская нейросетей, генерирующая картинки в стиле аниме на основе фотографий людей. Она появилась в результате обновления Different Dimension Me. Известно, что разработчики Me In Comics до этого создали популярный в Китае мессенджер для обмена быстрым сообщениями под названием QQ. Ниже мы расскажем как работать с нейросетью и какие есть лимиты на ее использование.

нейросеть qq

Как начать пользоваться и доступно ли в России

Нейросеть работает только в онлайн-режиме, поэтому для генерации картинок в стиле аниме необходимо зайти на сайт qgc.qq.com/web/ai-2d/cartoon/index. По неизвестным причинам доступ к сервису заблокирован во многих странах, в том числе и в России. Для обхода ограничений можно использовать обычный VPN или прокси-сервер. Желательно выбрать японский IP, но можно и любой другой азиатский.

Как использовать, какие режимы есть

Me In Comics имеет предельно простую панель управления. Для генерации картинки достаточно просто нажать на копку «Play Now», добавить фотографию через «Add Photo» и подтвердить генерацию. После этого нужно дождаться появления готовой картинки и сохранить ее либо как обычное изображение, либо загрузить с сайта. Теперь можно нажать «Paint again» и сгенерировать новую картинку.

При работе через VPN часто случаются ошибки, из-за чего сервис иногда зависает. По словам пользователей ситуацию можно спасти путем отключения VPN на время сохранения фотографии. Также ошибка может возникнуть при загрузке изображения с пейзажем или животным. Система выдаст что-то вроде: «No detected faces».

Нейросеть Me In Comics

Еще один вариант работы с нейросетью – через ботов Telegram, например @qq_2d_ai_bot или Anime AI. Со смартфонов загружать картинку можно просто в чат, а с компьютеров – предварительно сжав файл. После загрузки второго изображения бот предупредит, что нужно пригласить на канал одного друга.

Какие есть лимиты, ограничения на использование

Каких-то ограничений, кроме блокировок доступа из России и других стран, на использование онлайн-сервиса нет. Лимиты могут устанавливать боты в Telegram-каналах, но они напрямую не связаны с Me In Comics. По этой причине пользователям рекомендуют с осторожностью пользоваться сторонними ресурсами для работы с нейросетью.

Нейросеть Different Dimension Me

Аналоги Me In Comics

Me In Comics – не единственная нейросеть для рисования картинок в стиле аниме. Помимо нее пользователям также доступны:

  1. StyleGAN. Популярная нейросеть с открытым кодом. Для генерации изображений необходимо скачать клиент на компьютер и провести дополнительные настройки параметров обучения.
  2. Njji Journey. Нейросеть генерирует картинки на основании текстовых описаний на английском. Для получения доступа нужно присоединиться к сообществу Njji Journey в Дискорд.
  3. Stable Diffusion. Для работы с нейросетью нужно будет установить клиент на компьютер. При генерации изображений использует графический контент с Pinterest, We Heart It, Designspiration и похожих сайтов.

Подведем итоги

Нейросеть Me In Comics привлекает пользователей возможностью быстро получить результат без изучения различных настроек. Она некорректно обрабатывает мелкие черты лица, но в целом сходство с оригиналом все же есть. О нейросети и ее создателях известно немного, поэтому не стоит загружать на сайт фотографии с чувствительной информацией.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек