Невесёлая история: как я подвозила пассажирку с ОКР

На переднее сидение садится полная женщина лет сорока. Пристёгивается, потом отстёгивается, пристёгивается снова, поправляет ремень. Все движения резковатые и нескладные. Оглядываюсь на неё, вроде успокоилась. Может, под веществами какими-то? Вроде не похоже. Успокаиваюсь на мысли, что, наверно, ремень ей что-то натирает, и она пытается пристегнуться так, чтобы было комфортно.

Едем молча, внезапно замечаю, что лицо её опять сосредоточено: брови нахмурены, губы шевелятся, как будто о чём-то сама с собой говорит. Наконец, вижу, что она рукой настраивает кресло. «Вам помочь? Там снизу двигается вперёд-назад, сбоку крутилка». «Да, спасибо, я уже нашла». Женщина продолжает борьбу с креслом. «Хотите я остановлюсь и сама вас отодвину?». «Нет спасибо, — женщина вымучивает улыбку. — Я сама. Мне надо сделать так, чтобы я сидела под углом 90°». «У вас больная спина? Давайте я буду вести помедленнее и притормаживать на лежачих полицейских». «Не спина. У меня ОКР. Девушка, вы не сможете мне помочь. Просто, пожалуйста, дайте мне делать моё дело». «Может, пересядете назад?». Она отрицательно помотала головой.

Всю дорогу я старалась не смотреть на пассажирку, но боковым зрением видела, что борьба с креслом не прекращалась. Когда она вышла, на лбу у неё выступил пот, несмотря на прохладный от кондиционера воздух. И вроде я была вежлива и ничего не сделала неправильно, а всё равно когда она вышла у меня почему-то осталось чувство вины, что я ей ничем не смогла помочь.

_________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек