Несколько советов, которые дала сыну после развода. Каждая мать желает счастья своему ребенку

Несколько советов, которые дала сыну после развода. Каждая мать желает счастья своему ребенку0фото:https://pixabay.com/

Так случилось, что несколько лет назад мой сын пережил развод. Прожив в браке более десяти лет, совершенно неожиданно бывшая подала на развод. Кто и в чем был виноват, не мне судить, но всю эту ситуацию мне пришлось проанализировать самой. Я пришла к выводу, что готовилось это масштабное мероприятие задолго.

Нужно было заполучить всю нажитое бывшей по максимуму. Что я пережила за несколько лет судов, описывать не буду. Скажу одно, что здоровье мое ушло окончательно от всех стрессов и переживаний. До сих пор приходится лечиться, и я думаю, что вряд ли здоровье когда то вернется в норму.

Чтобы такого не произошло с моим сыном еще один раз, я много размышляла. Мне очень не хотелось, чтобы он еще раз повторил те же ошибки. Потом исправлять их будет снова жестоко и сложно.

Третий год он не женат, живет один. Мне, как и любой матери, хочется чтобы он устроил свою семейную жизнь. Советов давать можно бесчисленное количество, но я выделила несколько. Это мое личное мнение и размышление.

1. Контролировать свою зарплату, часть денежных средств оставлять на личные нужды.

В его прошлой жизни основные деньги зарабатывал сын, причем своими руками. Была фирма, которая приносила деньги, а жена в ней бухгалтер, которая всю жизнь мечтала управлять финансовыми потоками. Получалось неплохо, он не особо вдавался на что тратились деньги. В дальнейшем случился развод, когда деньги благополучно были выведены из фирмы. Взять с него было нечего, а дорогая недвижимость путем обмана была переписана на его бывшую жену.

Все это глупо, конечное. Когда я с ним говорила — ну как ты мог так доверять? Неужели нельзя было это предвидеть? Он мне сказал, что полностью верил этой женщине, думал, что проживет с ней всю жизнь. Вот так почти к сорока годам остался практически без денег и жилья на улице, хотя, наверное, за годы брака заработал не на одну квартиру.

Последовал развод, невыносимая и грязная дележка имущества. Слез, бессонных ночей пережито немало. Теперь понимаю, что это того не стоило. Понятно, что в браке все равны, если оба зарабатывают, то и все должно делиться поровну, хотя мой сын вкладывал в благополучие семьи намного больше, на то он и мужик.

2. Иметь все свое до брака

Изначально в этом была ошибка. Квартира до брака была личной у его жены, он перешел к ней жить, был прописан в моей квартире. Неоднократно во время того бессмысленного брака говорила о том, что нужно улучшать жилищные условия, строить общее жилье. Жили они в однокомнатной квартире вместе с ребенком. Мои слова не доходили ни до одного, ни до другого.

Сейчас понимаю то, что мой сын ни во что не вникал, ему надо было зарабатывать деньги и достроить не нанимая никаких компаний загородный дом (своими руками!). Бывшей жене улучшения жилищных условий уже не было нужно, она ждала постройки этого дома, чтобы переписать на себя, а затем помахать ручкой, благополучно продать. План удался, смогла убедить записать на себя.

После всего произошедшего, мой сын окончательно потерял веру в людей. Исходя из этой ситуации, я ему посоветовала действовать впредь предусмотрительно. Нужно иметь все свое, причем до брака, чтобы опять не последовала такая дележка.

3. Не жадничать в тратах на себя

В прошлом браке денежными финансами распоряжалась бывшая жена. И опять это была ошибка. Я наблюдала за тем, как они одевались. Ладно в нашей жизни ничего не было, мы многое не могли позволить себе. Одежду хорошую в наше время было не достать.

А во время их совместной жизни оба ходили в непонятно какой одежде. Не было нормальных вещей ни у одного ни у другого. Когда сын вернулся жить ко мне после развода, на нем были одни рабочие брюки, которые приходилось носить и в пир, и в мир. Ни нормальной обуви, ни курток, ничего, зато копили деньги. Тратить на одежду и себя побаловать — для них это было непозволительной роскошью! Стоит ли это таких жертв? Вряд ли.

Вот такие советы я теперь даю своему сыну, и до сих пор внушаю ему — если ты зарабатываешь деньги, не скупись, не дрожи над каждой копейкой, будь самостоятельным, анализируй, предусматривай траты. Раз ты добытчик, зарабатываешь, то ты имеешь право участвовать в их трате. Нужно баловать себя, это важно для каждого человека.

К счастью, прислушивается к советам, сейчас стал одеваться, обращать внимание на себя, но пока не спешит себя связывать ни узами брака, не жить ни с какой женщиной. Очень сильно переживает обман, от которого до сих пор не может отойти. Я не настаиваю, у каждого свой путь и судьба. Обязательно в этом мире для каждого человека должна найтись своя половинка, а если нет, значит такой его удел и предназначение.

Это мои сужденья и размышления. Считаю, что жить так, как жил мой сын забывая о себе, нельзя. Жаль, что раньше эти советы ему не подсказала. Пусть знает и его бывшая жена о моем мнении, она читает этот канал, и живо интересуется нашей жизнью! Всем хорошим людям добра, душевности и человечности!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек