Как выбрать подрядчика по установке натяжных потолков

Современный натяжной потолок может служить очень долго и не терять привлекательного внешнего вида. Но чтобы он длительное время оставался для вас идеальным, нужно выбрать качественный материал, подобрать ответственную фирму по установке натяжной конструкции и выбрать подходящий проект.

Особенно важен выбор хорошего подрядчика. Ведь даже если полотно будет не очень дорогим, его можно установить аккуратно, качественно и надёжно. Вместе с тем если даже самое хорошее полотно начнёт устанавливать недобросовестный монтажник, он сможет испортить всё впечатление от материала и даже напрочь загубить всю конструкцию.

Как выбрать подрядчика по установке натяжных потолков0фото: https://pixabay.com/

Как же выбрать приличного подрядчика для установки натяжного потолка?

Несколько советов для новичков

Тем, кто уже устанавливал натяжной потолок, проще сориентироваться в выборе. Есть, как говорится, опыт. Но вот для тех, кто решает вопрос с монтажом натяжной конструкции впервые, специалисты советуют не спешить с выбором. Во всяком случае, не выбирать только по цене, хотя узнать цену нужно, конечно, но только затем, чтобы сравнить.

Как правило, левые и очень недорогие установщики предлагают своим клиентам и не качественное полотно, и крайне сомнительную работу. Потому что серьезные компании не будут приобретать плохие материалы, и терять авторитет даже на разовых неудачах с установкой. Репутация дороже. Вот почему перед выбором обращайте внимание на установщиков, которые работают с известными производителями полотен.

А теперь несколько советов:

  • Плохо, если вам предлагают как слишком низкие, так и чрезмерно высокие цены. Демпинговая цена может говорить о плохом качестве работы или некачественных материалах, а очень высокие тоже вовсе не гарантируют отличную работу и идеальное полотно.
  • Если вы не хотите, чтобы такая компания просто обогатилась за счёт, поищите фирму, которая предлагает цены, близкие к среднерыночным. Такие компании обычно предлагают реальные бонусы, делают скидки и часто проводят акции. Программа лояльности к клиентам говорит о серьёзном отношении исполнителя и к клиенту, и к работе, о желании привлечь новых заказчиков и заинтересовать их своим предложением.
  • Смотрите портфолио. Если у компании его нет, то, скорее всего, ей хвалиться особо и ничем. Серьёзные компании выставляют на сайтах каталог выполненных работ с реальными проектами.

Еще немного критериев выбора

Но вот вы узнали цену и сравнить несколько предложений, выбрали для себя несколько приоритетных вариантов подрядчиков. Что же делать дальше?

Как выбрать подрядчика по установке натяжных потолков1фото: https://pixabay.com/

Начните сравнивать информацию в сети, сегодня она не является секретом. Можно найти многое на самих сайтах компании-установщика натяжных потолков. Если есть возможность, стоит посетить офис компании, чтобы на месте ознакомиться с документацией, предложением акций, потрогать-пощупать сами материалы. Если же нет такой возможности посетить, повнимательнее пройдитесь по сайтам подрядчиков.

Могут пригодиться и такие советы:

  • Оцените опыт работы компании. За последние годы серьёзные компании накопили приличный стаж работы на рынке оказания услуг по установке натяжных потолков. Например, известная московская компания «Элит Строй» действует на рынке с 2008 года, и ее опыт можно считать более чем достаточным для завоевания крепкой репутации на рынке, для освоения практически всех традиционных и инновационных технологий в сфере установки натяжных конструкций.
  • Оцените ассортимент полотна и комплектующих. Серьёзные компании предлагают широкий выбор полотен, чаще всего это предложение из европейских материалов. Но пусть вас не пугает наличие китайского полотна, последние годы оно становится очень качественным, если изготовлено в современных фабричных условиях.
  • Обращайте внимание на контактную информацию. Хорошая честная компания не стесняется рассказать о себе как можно больше, на её сайте вы всегда найдете не только адрес, номера телефонов офиса, прочие контакты, но и полный набор всех необходимых документов, сертификатов соответствия. Если информации о компании мало, это уже повод насторожиться.
  • Наличие производственных цехов, собственных мощностей по изготовлению натяжных конструкций тоже большой плюс компании. Если производитель имеет свой раскройный цех, участок по обработке полотна. Нанесению фотопечати и пр., то это не только облегчает ему задачу, но и в конечном итоге снижает стоимость натяжного потолка для заказчика. Это, безусловно, ощутимо ускоряет сам процесс производства и установки натяжной конструкции. Наконец, компании с собственными производственными мощностями могут выполнять любого уровня сложности заказ под ключ.
  • Наличие собственного сервисного центра по ремонту натяжных полотен и их обслуживанию. Очень важно, чтобы при возникновении нештатных ситуаций можно было обратиться за помощью в компанию- установщику натяжного потолка в вашей квартире. Как правило, мелкие компании или фирмы-однодневки не располагают подобными центрами, и потому не смогут не только помочь в обслуживании, но и даже устранить собственные недочёты и недоработки.
  • Наличие гарантий. Очень важно, чтобы перед началом работ с заказчиком был заключён официальный договор, который гарантирует не только своевременное качественное выполнение работ и прочие обязательства сторон, но и фиксирует в себе гарантийные сроки на полотно и на работу.

Чтобы впоследствии не было разочарований и обиды за зря потраченные деньги, старайтесь выбирать только ту компанию, который будет соответствует всем вышеперечисленным условиям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек