«Непотопляемый» министр обороны Сердюков. Даже после такого скандала, хорошо живет.

Сердюков Анатолий Эдуардович

Бывший министр Сердюков Анатолий Эдуардович поразил все страну своим "умением" вести дела в оборонном ведомстве. Точнее сказать как на протяжении пяти лет (с 2007 по 2012г) разваливал, распродавал , раздаривал имущество, активы и все то, что составляло оборону страны. А его хамское отношение к подчиненным вообще переходило всякие границы. Достаточно вспомнить случай с полковником Красовым А.Л., будучи на тот момент Начальником Рязанского училища ВДВ. Боевого офицера, Героя России Красова А.Л. обзывал последними словами и грозился выгнать из армии за то, что ему не понравился построенный на территории части храм Ильи-пророка.

Сердюков Анатолий Эдуардович и Васильева Евгения Николаевна

Конечно не все его подчиненные испытывали проблемы в общении с министром. Например с Евгения Васильева, которая была членом в совеете "Оборнсервис". Проходила по одному уголовному делу с шефом, а в последующем стала его женой.

Официальные данные выдают следующую информацию, что будущий чиновник родился 08.01.1962 года в селении Холмский, которое является частью Краснодарского края. Имеет два высших образования и ряд оконченных курсов.

Сердюков Анатолий Эдуардович

Начало карьеры связано с торговлей, где он после службы в армии стал работать на руководящем посту Ленмебельторга. Там он успешно трудился по 1993 год и затем перешел генеральным директором акционерного общества «Мебель-Маркет». С 2000 года начался стремительный взлет в ФНС (Федеральная налоговая служба) . Пиком стал 2004 год, ведь Сердюков возглавил МНС Р.Ф. (МНС — Министерство Российской Федерации по налогам и сборам). В 2007 году чиновник возглавил Министерство обороны Р.Ф. Поэтому поводу Путин сообщил гражданам, что его назначение поможет перевооружить армию, в связи с чем ему нужен человек разбирающийся в экономике. В 2012 году его ожидала отставка.

Сердюков Анатолий Эдуардович

В 2009 году Сердюков так же был назначен руководителем "Оборонсервиса" и за 3 года он успел натворить дел. Прокуратура рассматривала его в качестве свидетеля, но так и не переквалифицировала в обвиняемые. Ему вменялась незаконная продажа земель МО России, а также множества капитальных строений. Знаменитому адвокату Генриху Падве удалось в итоге добиться амнистии, которая поставила крест на уголовном преследовании.

В кулуарных разговорах бытует мнение, что целью назначения было положить конец расцветающей коррупции в армии, но Сердюков возглавил этот процесс, выйдя сухим из воды.

Сердюков Анатолий Эдуардович

На сегодняшний день наш герой чувствует себя отлично, ведь жизнь удалась. Воровство сошло с рук, хотя многие за подобные прегрешения находятся в местах лишения свободы. В декларации за 2020 год Сердюков указал полученный доход в размере 117 миллионов руб., а жена заработала 79 млн. руб. Несовершеннолетний ребенок также зарабатывает, в его декларацию включили 2,37 миллиона рублей. Чета Сердюковых обладает в России многими объектами недвижимости, а во Франции владеет квартирой, чья площадь равна 90 квадратных метров.

В настоящее время бывший чиновник в 2021 году возглавил предприятие «Союзинвест» расположенное в столице, занимающееся сдачей в аренду коммерческой недвижимости. Насколько компания прибыльна судить сложно, ведь Сердюков имея связи в налоговой службе, вряд ли собирается показывать истинный доход.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. Анатолий
    Ответить

    Да уж! Слов нет. На фронт его ,и там нагадит. Пятая колона не дремлет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек