Неожиданный шашлык от футбольного фаната

Недавно отвозила пассажира в Лианозово. В небольшой дачный посёлок. Поездка прошла совершенно обычно — ни кричащих детей, ни животных в трёхлитровых банках, ни странных вопросов и просьб покурить в салоне. Пассажир вышел у большого частного дома. Попрощались.

Стою, размышляю о жизни. Увлечённо ловлю удачную радиоволну, чтобы хоть как-то разбавить тоску в ожидании нового заказа. Вдруг — стук в окно с водительской стороны. Осторожно опускаю стекло. За ним наклонившись стоит высоченный мужчина в кепке «ЦСКА», под глазом — большой фиолетовый фингал. Мужчину этот явный изъян его внешности совершенно не смущает. Он искренне улыбается, а затем подмигивает. Тем самым глазом. Тут я обращаю внимание на его руки. В них мужчина держит два шампура с шашлыком.

— Добрейшего вечерочка, прекраснейшая мадмуазель! Я ведь вас заприметил ещё пять минуточек назад. И вот решил, так сказать, угостить, этим вкуснейшим шашлычком. Мы его вместе с женой приготовили!

Если бы челюсть действительно могла выпадать от удивления, то после его речи, моя должна была упасть куда-то в ноги. Его угрожающий образ футбольного фаната ну никак не вязался с этим очаровательным предложением. От шашлыка я не отказалась. Привыкла доверять людям. Да и живот предательски урчал и всё сказал за меня. А ещё через пять минут подошла его жена. Принесла домашних помидоров и пакет яблок.

Что хотела сказать — всё-таки внешность может быть обманчивой. Доверяйте людям. Даже если перед вами побитый бугай в кепке «ЦСКА».

__________________________________________________________________________

Пожалуйста, ставьте лайк публикации 👍 И спасибо за подписку!

Ещё читайте меня в Telegram, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] 😉

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек