Необычные туалеты и туалетные вывески за границей

Неожиданные инженерные решения, места, вводящие в заблуждения и полный фарш в крохотной кабинке торгового центра. Чего только ни обнаружишь в путешествии.

Начинка

Начнем с простого. Туалет с телефоном возле унитаза — это только на первый взгляд странно. На самом деле трубку вешают, чтобы если с вами что-то случилось, например, поскользнулись на кафеле и не можете сами выползти, то хотя бы попытались позвонить администратору.

Финские туалеты в самых захолустных торговых центрах поражают начинкой. Обычно раковины и жидкое мыло вынесены за пределы кабинок, в общую зону.

Но финны повсеместно запихивают всю возможную начинку прямо в кабинку. Жидкое мыло, антисептик, душ, бумага, одноразовые сидения, раковина и еще чего-нибудь нужное будут окружать вас со всех сторон.

Инженерные решения

Гималайские туалеты над речным обрывом — это путь к тому, что все, что вы несете с собой в туалет сразу само под действием гравитации упадет в реку, протекающую аккурат под кабинками — так задумано и почти не пахнет:)

Но тем, кто боится высоты, лучше не смотреть вниз. Потому что иногда такие конструкции реально могут стоять высоко.

Женщины и мужчины

Чтобы вы точно не перепутали куда идти, для вас будут нарисованы картинки или наклеены плакаты. И если в аэропорту Дели на посетителей туалетов глядят симпатичные лица в национальных костюмах.

То на крокодиловой ферме в Непале… Хотя, художника каждый обидеть может.

Введение в заблуждение

Брюссель — город толерантный, а потому один женский туалет обозначен весьма оригинально — человек в платье и с задранной ногой.

А вот второй реально вводит в заблуждение людей, откушавших бельгийского пива и направляющихся по нужде.

На красном знаке большими буквами написано: "джентельмен", над надписью нарисована девушка, а снизу подписано: "Стоп!". И люди стоят, гадают кому конкретно стоп-то?

А какие необычные туалеты или вывески видели вы? Поделитесь картинкой в комментах)

Читайте также: Камасутра в дереве и колокол лающих собак: Бхактапур

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек