Немного шутки юмора про Интернет

Так как Интернет является частью нашей жизни, уже сформировались многие нормы культуры поведения и традиций, которые соблюдается в Интернете.

Есть одна байка про блогера, который выложил в блоге пост

— Да как это читать! -возмутился один читатель. — Здесь же длинная портянка текста! Сложно осилить? Зачем писать такие длинные посты?

— Ты прав, — сказал блогер.

Потом пришел другой читатель.

— И зачем такой короткий пост нужен? — спросил он. — Тема не раскрыта, даже почитать нечего.

— Ты прав, — сказал ему блогер.

Потом пришла Зинаида Евгеньевна. Она, в основном, комментарии всегда читала, так как там самый смак.

— Товарищ блогер-автор, что же вы делаете? Почему вы им пишите, что они оба правы? Не бывает так, что оба правы, если они говорят про противоположные вещи.

— И вы, Зинаида Евгеньевна, правы, — сказал блогер.

И пошел блогер спать со спокойной душой, так как он уже давно понял, что в Интернете все правы.

***

Знаете, развитие Интернета не стоит на месте.

В свое время особой популярностью пользовались форумы — тематические, региональные, развлекательные.

Лет этак 12 назад я "сидел" на нескольких форумах. Общаться там было интересно, можно было чего-то спросить и тут же получить ответ. А то и два. А то и три, которые могли противоречить друг другу.

Сегодня форумы уже не пользуются популярностью. Люди ушли в социальные сети.

Особенно в этом плане пострадали региональные форумы, так как региональные группы в социальных сетях полностью перетянули на себя сетевое одеяло.

На плаву находятся лишь тематические форумы — коллекционеров, автомобилистов, рыбаков, историков и пыр, и дыр.

Там общаются взрослые люди, которым важна информация. А на форумах легко можно найти ответ на нужный вопрос, воспользовавшись поиском.

Сам я до сих пор сижу на парочке форумов коллекционеров и считаю эти форумы кладезем информации, так как там общаются не только простые люди, но и авторы книг, и владельцы крупных ресурсов, и авторы публикаций, и научные работники и прочие люди, у которых за плечами столько опыта, сколько не снилось дипломированным специалистам.

Мой аккаунт зарегистрирован аж в 2008 году, когда у меня еще даже не было Интернета:

Но что характерно — если мне нужна какая-то точная и очень нужная информация, например, по авто, то в поисковых системах я ищу именно форумы, где есть обсуждения на определенную тему. Именно в обсуждениях можно найти истину.

А если истину не нашел, то можно и спросить.

Две шутки

Шутки древние, но рабочие.

Чтобы комментаторы быстрее ответили на ваш вопрос, нужно с другого аккаунта дать глупый ответ на вопрос. И вот тогда специалисты начнут доказывать, насколько глупый был дан ответ, так как нужно сделать так …

На форумах, где преобладает мужская аудитория, для быстрого получения ответа на вопрос нужно регистрировать аккаунт от женского лица (с фотокарточкой). Уже давно проверено, что на вопрос "от женщины" мужчины быстрее дадут ответ. При этом ответ будет без различной "терминологии" (которая и многим мужчинам не понятна), а простыми словами.

"Мущщины, а я когда капотик у машинки открываю, то вижу, что красненькая водичка чуть ниже нормы, но я вчера туда заливала. Может ли это быть связано с морозами, или же мне нужно что-то проверить?".

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек