Немного о моей личной жизни

Когда ты в отношениях, всем мужчинам вдруг срочно нужен твой телефон. За неделю уже раз пять подкатывали. Один даже спросил не нужен ли моей маме зять. У меня сейчас появилась новая теория: когда ты влюблена, ты светишься и сияешь, а окружающие это чувствуют.

Вспоминаю, как ещё совсем недавно, на дне рождения, жаловалась на то, как меня назвали «женщиной», и что, может, я, действительно, стала «женщиной», поэтому ко мне перестали подкатывать. Я была самой несчастной девушкой на Земле из-за парня, который теперь меня окрылил. Боже, в таких избитых метафорах появляется столько смысла, когда ты только-только начала отношения… Извините за долгое вступление, просто меня сейчас переполняют эмоции.

Так вот: садится ко мне хорошо выпивший мужик лет сорока, внимательно осматривает с головы до ног и одобрительно кивает. Есть в мимике пьяных людей что-то от актёров детских спектаклей, которые специально переигрывают, чтобы даже пятилеткам было понятно, что они имеют в виду. Пассажир собирается с духом и произносит:

— Слушай, девушка, если я усну, разбуди меня минут за пять до того, как мы приедем, и напомни, что я хотел тебе что-то сказать.

Киваю — с пьяными лучше не спорить. Он тут же засыпает. Удивляюсь, как он смог договорить эту фразу. Минуты за три бужу его:

— Скоро приедем.

Напоминать ему, естественно, не стала. Вряд ли он хочет сказать что-то действительно стоящее. Он медленно приходит в себя, сканирует пространство, меня и говорит:

— Слушай, я же хотел тебе кое-то сказать, — делает глубокий вдох, собирает последние силы, — ЧТО ТАКАЯ КРАСАВИЦА ДЕЛАЕТ В ТАКОМ РАЙОНЕ В ТАКОЙ ПОЗДНИЙ ЧАС? — и вопросительно на меня смотрит.
— Везу вас домой.
— Не сработало? — спрашивает он и печально вздыхает.

Отрицательно мотаю головой.

________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек