Неграмотная учительница из «Доживем до понедельника» в жизни имела диплом МГУ и кто её сын-очень известная медийная личность

Ее имя не найти в списке известных и популярных актрис советского кино. Часто талантливые люди по каким-то причинам остаются незамеченными. К этой категории можно отнести и Нину Емельянову (Крючкову в девичестве).

Неграмотная учительница из

Родилась будущая артистка в Москве за год до окончания войны. Мать никогда не рассказывала об отце и растила девочку сама. Приходилось нелегко, семья жила очень скромно. Несмотря на все тяжести послевоенного времени, Нина очень хорошо училась в школе и мечтала получить высшее образование.

В свободное время, вместе с одноклассниками, девушка любила посещать кинотеатр. Игра актеров просто завораживала. Тогда все девчонки мечтали стать артистками, не была исключением и Ниночка. Разве могла она тогда подумать, что это желание может осуществиться.

Неграмотная учительница из

Окончив школу, по совету педагогов, Нина поступила на филологический факультет МГУ. Но получив педагогическое образование, девушка решила попробовать свои силы еще и в театральном. В университете Нина участвовала в драматическом кружке, этот небольшой опыт ей и пригодился.

Успешно сдав экзамены в Щепкинское училище, девушка стала студенткой курса известного тогда актера Николая Анненкова. Нина не выделялась среди сокурсников, хотя учеба давалась легко, и талант девушки был очевиден.

Неграмотная учительница из

Актриса с успехом сыграла в двух дипломных спектаклях. А через год состоялся ее кинодебют в картине молодого режиссера Станислава Ростоцкого «Доживем до понедельника». Это была совсем маленькая, но очень заметная роль.

Может помните кадр, как интеллигентный учитель(герой Вячеслава Тихонова) резко высказывается в адрес молодой учительницы. Актриса блестяще справилась с ролью не очень образованной учительницы первоклашек, зритель запомнил ее по одному только этому кадру.

За 12 лет актерской карьеры Емельянова снялась всего в нескольких фильмах. Главных ролей она не получала, но с эпизодами справлялась отлично. Поколение советских зрителей помнят еще одну яркую роль актрисы в фильме «А зори здесь тихие».

Неграмотная учительница из

К сожалению, после 1980 года Нина Емельянова больше не снималась. А театральной актрисой она не была.

О личной жизни актрисы известно мало. Сразу после окончания театрального училища она вышла замуж. Ее избранником стал сын дипломатических работников Александр Емельянов. Но вскоре после свадьбы молодые люди поняли, что поспешили. Брак продлился недолго, детей у них не было.

После развода актриса оставила фамилию мужа. Через несколько лет Нина познакомилась с Александром Люненфельдом. Мужчина работал учителем русского языка и тренировал юных шахматистов. Он стал вторым, неофициальным мужем актрисы. У пары родился сын Роман.

Неграмотная учительница из

Жизнь Нины Васильевны Емельяновой последние 25 лет оставалась закрытой. А может она просто была забыта. Актриса прожила всего 61 год, и скончалась от онкологического заболевания.

Роман Емельянов, сын актрисы, — журналист, певец, продюсер, генеральный директор «Европейской медиагруппы» и общественный деятель, имеет награды за заслуги в культурной деятельности. Свой талант он, скорее всего, получил от матери. Но и он никогда не затрагивает тему, касающуюся жизни своей мамы. Правильно это или нет, судить не нам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек