Не так уж Крыму и дорого: пообедал в блинной за 178 рублей

Конечно, хватает и дорогих мест, где запросто можно оставить за обед и две тысячи, и пять тысяч рублей при этом оставшись не совсем довольным качеством блюд, но отнюдь не значит, что если в Крыму наступило лето и «попёр турист», то адекватных цен днем с огнём не найти.

Даже если не брать в расчёт столовые и «кафешки в подвале», то и в приличных современных заведениях, как выясняется, тоже бывают совершенно нормальные человеческие цены, где владельцы понимают, что в Крыму живут и в Крым приезжают не только богачи, но и люди и с обычным, и с небольшим достатком.

На выходных мне нужно было съездить по делам в Симферополь, времени на дорогу и встречу ушло много, поэтому я проголодался и решил где-то пообедать. В обычное кафе идти не хотелось, т.к. торопился домой и не было желания провести за обедом час-полтора, поэтому заскочил в самую обычную блинную.

Причём не в «Теремок», а местной, крымской сети «Панстер».

Классических блинов со сметаной или джемом, как выяснилось, здесь нет.

— У нас все блины в виде роллов, с начинками.

— Ну ладно, давайте какой-нибудь, самый популярный у вас.

— Биг Бэн, за 119 рублей подойдет?

— Ок, давайте. И морс. Есть у вас?

Блин Биг-Бэн оказался с начинкой из ветчины, копченой куриной грудки, салата, помидор, посыпкой из сыра и двумя соусами.

Фактически, это формат дёнера (или шаурмы, кому как понятнее) — т.е. всю начинку завернули в огромный блин, который пожарили прямо при мне.

Выдали вот в такой картонной упаковку, чтобы удобно было есть, не пачкая рук, взамен взяв 178 рублей за блин с морсом.

Я подумывал еще о салате в дополнение, но когда ел блин, порадовался, что не стал этого делать, т.к. Биг-Бэн оказался очень сытным.

Мне понравилось даже больше, чем любимый дёнер, т.к. блин приятнее и нежнее лаваша. А с сочным соусом и начинкой — прямо отлично.

В общем, казалось бы, фастфуд-перекус, но прямо получил удовольствие и полноценно пообедал.

Так что блинный «Панстер» в Крыму — норм, можете пробовать. Говорю со всей ответственностью за рекомендацию!

——

Подписывайтесь на мои Дзен-канал и YouTube-канал: сейчас я рассказываю, как в реальности обстоит дело с началом курортного сезона в Крыму, показываю крутейшие крымские локации и вообще рассказываю о жизни Крыма и в Крыму.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек