Не соглашайтесь на неправильную зарплату — советует Светлана Бессараб.

Нет, граждане пенсионеры и пред, всё мы с вами делали не так — вот, умнейший согласно должности человек, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с «Лентой.ру» рассказала, как россиянам можно добиться пенсии, "как у военных", чтобы, значит, на яйца и лекарства хватало.

«Мы должны исходить из того, что в соответствии со 102-й Конвенцией ООН, которая частично ратифицирована в РФ, замещение утраченного заработка должно составлять порядка 40 процентов от утерянной зарплаты. То есть мы понимаем, что, чтобы пенсия была примерно 50 тысяч, зарплата должна быть не меньше 120 тысяч рублей. Теоретически при этой зарплате — 120-140 тысяч рублей — уже можно будет рассчитывать на то, что индивидуально пенсионер получит такую пенсию», — поделилась с журналистами Бессараб.

Но в текущей ситуации, средняя заработная плата россиян не позволяет делать отчисления таким образом, чтобы они получали мечтаемую пенсию, справедливо отметила депутат.

"Поэтому нужно правильно выбирать зарплату, работу, работать в белую, что называется — в реальном секторе экономики или, по крайней мере, без утайки от государства своих доходов, с выплатой полностью своих страховых взносов. Тогда можно рассчитывать на хорошую пенсию,".

ПРУФ

Так что "правильная" — это 120-140 тыс. "белая", а если вы зарабатываете меньше — так то проблемы исключительно ваши: не на тех учились, не там работаете.

Одними из первых, как показала нынешняя зима, к доводам г-жи Бессараб прислушались сантехники, слесаря ЖКУ и подобные специалисты.

Несколько ранее стали "уходить в бизнес" учителя, ибо в только что истекший "Год учителя и наставника" зафиксирована нехватка 11 тысяч педагогов, как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Медики, в особенности — среднего звена, тоже вынужденно умнеют, и предпочитают искать масла на хлеб в других местах — 40% работодателей ищут врачей, 22% — администраторов клиники, оставшиеся 38% — медсестер.

Ну и уже не раз говорилось, что положенная, к примеру, в банк "утайка" от государства принесет в качестве не самого щедрого процента по вкладу гораздо больше "пенсиона", чем "честный дележ с государством". Правда, в нынешнем государственном положении, когда оно все больше интересуется, как бы в своих целях задействовать сбережения граждан, сам факт наличия сбереженного уже слегка нервирует обладателей.

Ну и для наглядности — немножко реалий из "заМКАДья дальнего", по итогам визите президента на Севера.

Помидоры — 1600 за килограмм.
Перец — 1350 рублей.
Мандарины — 1400.

Остальная радость на фото

А как дела с опережающими темпами "ростом доходов" в Анадыре?
Фельдшер в тех дивных, но холодных краях может
получать 60 тысяч рублей. Менеджер в «Мегафоне» — 50 тысяч. Заработать на «Почте России» можно космическую сумму — от 50 до 59 тысяч рублей.
А средняя пенсия — 31 813 рубля.

Не утаивайте от государства, и оно вам однажды воздаст!

Может быть.. если..

Так и победимЪ, граждане.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек