Доехала из Москвы до побережья Охотского моря. Чем меня наградил Магадан?

О том, как мы ехали через всю страну на машине, чтобы добраться до Магадана, что видели по пути, какие проблемы случались, каких людей встречали и каких медведей пугали — об этом написано уже немало статей на канале.

Доехала из Москвы до побережья Охотского моря. Чем меня наградил Магадан?0

Иногда мне казалось, что дорога не кончится

Иногда мне казалось, что Магадан не приближается, а удаляется и доехать до него нереально. Но нет, в сумме вышло 26 дней и 20000 км туда-обратно. До Магадана я доехала))

Доехала из Москвы до побережья Охотского моря. Чем меня наградил Магадан?1

Радости моей не было предела. Наконец-то! Наконец-то я, во-первых. выбралась с этой жутко пыльной трассы Колыма, где, казалось, пыль впитается в тебя на всю жизнь. А во-вторых, доехала до цели всей этой странной задумки — до Магадана.

Мы думали, что нас не пустят в Магадан

До самой последней минуты не было понятно пустят ли нас в Магадан, так как на тот момент въезд в город был жестко ограничен из-за короны. Два поселка на трассе Колыма были закрыты наглухо, в них разрешали заправиться и ехать дальше, не останавливаясь.

Доехала из Москвы до побережья Охотского моря. Чем меня наградил Магадан?2

Но нам, похоже, повезло. Потому что на пункте ДПС в момент нашего въезда не было ни души. А потому мы сначала доблестно пофотографировались возле дорожного знака, где на белом (а не синем наконец-таки) фоне было написано: "Магадан".

Доехала из Москвы до побережья Охотского моря. Чем меня наградил Магадан?3

Вместо города поехали на берег

А затем поехали для начала не в сам город, а на побережье. К мысу Нюкля. Там, как нам сказали заранее, можно встать прямо на берегу моря, разложиться и проспать всю ночь, не беспокоясь ни о чем. А жили мы все это время в машине, так как гостиницы почти нигде не работали.

Доехала из Москвы до побережья Охотского моря. Чем меня наградил Магадан?4

И вот по дороге на мыс мы и увидели их — горы в дымке и снегу, встающие над охотским морем. Там их зовут сопками, но сопки — это тоже горы, только не очень высокие:)

Доехала из Москвы до побережья Охотского моря. Чем меня наградил Магадан?5

А вы бы хотели побывать в Магадане?

Такой вид был настоящей наградой за наше приключение. Я смотрела на карту в телефоне, где были натыканы точки, смотрела на Охотское море — край земли, на горы, встающие с боку и думала, что это идеально для того, чтобы приехать в Магадан на закате.

Доехала из Москвы до побережья Охотского моря. Чем меня наградил Магадан?6

А вы хотели бы побывать в Магадане?

Свежие статьи о Якутии, Колыме и путешествии из Москвы в Магадан на машине ищите на канале. Подпишитесь и не пропускайте)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек