Не пережить Давида Александровича.

Если кто-то полагает, что абсолютный ребрендинг сына господина ВЖ — это ловкий способ такой уйти от caнkций, то, думается мне, эти предположения абсолютно ошибочны — те, кто отвечает за подготовку соответствующих списков "на той стороне" достаточно информированы, чтобы их можно было ввести в заблуждение простым "была Маша, стала Даша". Нет, так не бывает, тем более, когда фигурант обладает достаточно большим количеством зарубежного имущества.

Как пишут осведомленные источники, перемена судьбы и имени состоялась примерно год назад — когда сын лидера ЛДПР не согласился с тем, что "избранником партии" на пост губернатора Хабаровска стал Михаил Дегтярев, известный не только по любви к совместному посещению бани с главой своей фракции, но и весьма неоднозначными законодательными инициативами, вроде введения ГОСТ на Деда Мороза и Снегурочку, а так же рассуждениями на ТВ о родственных связях Наполеона и графа Дракулы с известно кем…

А вот теперь представьте себя на месте нынешнего господина Гарсия. Это же и его напрямую касается.

Восхитительно, не правда ли? И сразу анекдоты всякие вспоминаются… из психиатрического быта.

И то, что случилось впоследствии, по моему скромному мнению, называется окончательной сепарацией давно выросшего ребенка от весьма властного и влиятельного родителя.

Ребенка, которому в подростковом возрасте на вполне закономерное недоумение о разных с отцом фамилиях скорее всего говорилось "Мою фамилию еще заслужить надо! Кто ты есть? Да ты — никто, личинка человека!".

Теперь представьте эту фразу, сказанную сыну с "той самой" интонацией. И каково?

Не пережить Давида Александровича.0Жириновский на трибуне Госдумы. Архивное фото.

А детям нужно не только хорошее питание, дорогая одежда и престижные учебные заведения…

После настала эра оправдания родительских надежд: "правильное образование" и карьера. "Правильное образование" было получено, как и ученая степень, потому что не может же сын такого человека обойтись без ученой степени, но чем дольше длилась сыновняя именно "политическая карьера", тем больше "наследник" знакомился с изнанкой политического процесса, выстраиваемого его отцом.

И этот процесс, как и бытование внутри его, могло ему активно не нравиться. Да, яблоко от яблоньки далеко не падает, но на то человеку и дана свобода воли, чтобы укатиться…

Тем более, что у "наследника" уже своя семья и свои дети.

И он, как отец, может вполне осознанно не хотеть, чтобы "вся эта политика" хоть как-то касалась уже ЕГО наследников.

А потом случается нечто, что переполняет чашу сыновьего терпения, почти бесконечного, потому что все дети авторитарных и токсичных родителей, если и доживают до полного совершеннолетия, то отращивают в себе практически бесконечный запас этого самого терпения.

Но тут — не хватило.

Рвануло настолько сильно, что произошла замена не только имени и фамилии, но и отчества, и если учесть, что супруга ВЖ носит имя Галина Александровна, то понятно, что взято оно не просто так, а как дань памяти, может быть, единственному по-настоящему близкому человеку.

Богатые тоже плачут? Да. И страдания в "Мерседесе" могут быть такими же горькими, как и под дождем на скамеечке. Правда, человеку со скамеечки может оказаться не по карману хороший психотерапевт.

Мало ли в Бразилии Педров, мало ли в Испании Гарсий…

*токсичный родитель (родственник, партнер) — в буквальном смысле "отравляющий жизнь".

Признаки такого родителя:

Родители относятся к ребенку как к имуществу или слуге, не считаются с мнением.

Ребенок ощущает, и чем старше — тем больше, что является жертвой манипуляций, при помощи денег, угроз, шантажа, он просто обязаны просить разрешения на практически любое действие и давать отчёт по всем вопросам, даже по самым пустяковым.

Ребенок считает себя недостаточно хорошим и всю жизнь пытается доказать им обратное?

Уверенность, что он всем обязан своим родителям.

Что бы ребенок не делал для родителей, всё равно чувство неполноценности захлёстывает, кажется, что сил и стараний вложено недостаточно, а родители еще добавляют этому ощущению красок своими (порой весьма едкими) замечаниями.

Страх отказа и несогласия, практически полный паралич воли.

А теперь представьте себе, что на стороне родителей не только семейный клан и бабушки на скамеечке, но партия…

Так что по части волевых качеств Давид Гарсия явно превосходит своего отца.

Все вышенаписанное — исключительно моё частное мнение, основанное на открытых источниках.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек