Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???

Привет. Про сборку тракторов на предприятии «Ростсельмаш» я уже статью сделал, ссылка на неё внизу. А в этом репортаже покажу, как собирают огромные и технологичные сельскохозяйственные комбайны.

Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???0

Когда я пишу огромные, это значит, что они действительно огромные. Когда ты видишь их работающими в поле масштаб несколько скрадывается. А когда находишься рядом с ними на сборочном конвейере их размеры и их сложность + технологичность поражают воображение.

Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???1

Сборка комбайна, как и сборка тракторов начинается с рамы. Раму в сборочный цех доставляют уже в готовом виде. Вся навеска на раму делается непосредственно на «Ростсельмаш».

Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???2Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???3Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???4

А то мне тут писали, что раму привозят из Китая. Нет и еще раз нет. Всё делается внутри завода.

Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???5Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???6

Конструкция комбайна модульная. И снова откровение, все модули делают опять же на «Ростсельмаш».

Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???7

В зависимости от того, какая модель комбайна (шасси) собирают, такой модуль и устанавливают.

Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???8

После того, как модуль установлен, его закрепляют, подключают и настраивают. Процедура эта ответственная. Современный комбайн это технически сложная машина, а поэтому персонал время от времени проходит курсы обучения.

Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???9Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???10Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???11

На каждом ответственном этапе сборки, за сборщиками наблюдает «специально обученный человек в красном» из отдела контроля качества.

Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???12Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???13

Кабины и проводку в цех привозят готовыми из другого цеха и устанавливают на комбайны.

Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???14

В результате «миллиона» операций на сборочном конвейере появляются вот такие монстры. Это почти готовые машины. Осталось прикрутить колёса и отправить на испытательный стенд.

Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???15Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???16Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???17

На испытательном стенде в комбайн заливают технологические жидкости, и производят первый запуск двигателя.

Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???18

Ну а дальше, начинается пристальная и скрупулёзная проверка работы всех узлов и агрегатов комбайна. Проверяют буквально всё. От гидравлики до работоспособности плафона подсветки кабины. Процесс этот не быстрый.

Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???19Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???20

После того, как все проверки прошли и проблем не обнаружено, на комбайн навешивают бортовые панели и отправляют на склад готовой продукции.

Назло врагам России! Как простые русские люди собирают огромные комбайны на «Ростсельмаше» ???21

Только на складе продукция и техника долго не хранятся, у «Ростсельмаш» все заказы расписаны чуть ли не на год вперёд. Такая вот история.

???

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек