Навела сегодня на участке бардак. А что делать – морозы

Проснулась утром – дома холодно. Ладно, муж в отъезде, все самой. Выгребла золу, натаскала дров, угля, затопила. Через полчаса стало уютно и тепло.

Навела сегодня на участке бардак. А что делать – морозы0

Сижу, кофе горячий потягиваю, радуюсь жизни. И тут приходит мне сообщение от МЧС. Я вообще, привыкла к таким сообщениям – летом у нас аномальная жара, зимой кое-что похуже.

Смотрите сами. Сегодняшнее сообщение самое последнее.

Верхние — летние. Не удаляла, вообще не заглядывала. Вот и сохранились.

Навела сегодня на участке бардак. А что делать – морозы1

Первым делом возникла мысль – принести побольше угля и дров домой. А потом как ошпарило – чеснок озимый! Снега то нет совсем и такой мороз. Вымерзнет весь.

Навела сегодня на участке бардак. А что делать – морозы2

Быстренько оделась, поскакала искать, чем укрыть. Все укрывные материалы еще осенью ушли на розы и виноград. Поэтому пришлось перевернуть в сарае все в поисках подходящего укрытия для чеснока.

Раньше никогда и ничем чеснок не укрывали – снежного «покрывала» хватало с лихвой, и не вымерзал никогда. А в этом году снега нет от слова совсем, зато мороз стоит крепкий.

Нашла, в общем, немного мешковины, накрыла грядку как смогла, потом натаскала фанеры, полки от старого шифоньера сверху положила, матрас древний нашла. В общем, все пошло в ход, даже резиновые коврики от давно проданного «Форда».

Навела сегодня на участке бардак. А что делать – морозы3

Красота неописуемая, как будто на участке нашла пристанище компания бомжей. Ну а что делать, минус 25 без снега – это не шутки. Ничего, как-нибудь переживем хлам на участке, главное – без урожая не остаться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек