Настоящая женская дружба – это правда или вымысел?

Побратимство или дружба – собирательное понятие, которое имеет градацию по признаку пола человека. Согласно популярному мнению дружбу делят на мужскую, женскую и межполовую.

Поговорим о женской дружбе, а также о том, существует ли она вообще.

Дружба между женщинами: правда или вымысел?

Дружить умеют не только мужчины. Но мужская дружба кажется крепче. Женщины, в большинстве своем, дружат поверхностно. Они заводят подруг, чтобы вместе ходить по магазинам, обсуждать своих парней и делиться секретами.

Но дружба ли это?

Дружба – бескорыстные отношения, в основе которых лежат почти идентичные интересы, взаимопонимание и уважение. Именно так данное понятие характеризуется психологами, социологами и умудренными опытом людьми.

Ввиду большой эмоциональности женщины подвержены поверхностным взаимоотношениям со своим полом. Миф о том, что женской дружбы нет, основан на взаимоотношениях полов.

Только на горизонте появляется интересный парень, и девушка готова забыть обо всех подружках. Ведь отношения с ним ей важнее. Да и конкурентки рядом ни к чему.

В данном случае о женской дружбе не может быть и речи.

Хотя подобная ситуация может случиться и с мужчиной. Самодостаточная и цельная женщина умеет дружить не хуже, чем мужчина. И этому есть доказательства.

Редкая дружба

Истинная способность дружить – явление редкое среди представителей любого пола. Бескорыстный интерес к другому человеку могут проявлять люди, обладающие следующими качествами:

· Зрелостью;

· Добротой;

· Уверенностью в себе;

· Готовностью делиться опытом;

· Ответственностью.

Именно эти качества делают мужчину, либо женщину хорошим другом. Самодостаточная представительница прекрасного пола не фантазирует, что подруга уведет у нее парня.

Зачем ей парень, которого можно увести, как теленка с привязи? Подруга такой женщине нужна, чтобы делиться опытом, эмоциями чувствами.

Зрелая женщина может поддержать другого в трудный час, но и обладает способностью порадоваться за подругу, если той улыбнулась удача.

Иногда превозмочь зависть не могут мужчины, поэтому говорить о делении дружбы по половому признаку безоговорочно нельзя.

✳️ Понравилась статья? Поставьте палец вверх! Подписывайтесь на Психологию для всех, впереди ещё много интересного!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек