Насколько реальные азиатки похожи на героинь аниме?

В России часто интерес к культуре стран Азии начинается с аниме — популярного жанра мультипликации. Многие узнают о культурных особенностях именно из философских мультиков о жизни.

Мне стало интересно, насколько реальные девушки в Азии похожи на то, какими их представляют в аниме?

Насколько реальные азиатки похожи на героинь аниме?0

На самом деле, в Корее, Японии и Китае девушки действительно стремятся быть похожими на героев аниме, они красят глаза подобным образом и даже иногда носят какие-то довольно несуразные для повседневной жизни вещи.

Насколько реальные азиатки похожи на героинь аниме?1

А еще европейскому человеку может показаться странным поведение девушек в аниме, мол, они странно кокетничают, стесняются и даже жеманничают.

Но именно эти черты существуют и в реальной жизни. Кореянки и японки тоже склонны вести себя показательно стеснительно.

Насколько реальные азиатки похожи на героинь аниме?2

Но вот в чем аниме вводит в заблуждение зрителей — так это хрупкость азиатских девушек. В мультфильмах они либо скромные и романтичные, либо сразу супергерои.

В реальности в Корее и Японии полно обычных женщин, реальных и живых, которые ходят на работу, готовят и не спасают мир, но решают кучу сложных каждодневных дел.

Насколько реальные азиатки похожи на героинь аниме?3

В аниме чаще всего героини или со стрижкой-каре или с длинными волосами.

При этом, чаще всего волосы у них светлые или цветные. В реальности у азиаток очень темные волосы, которые осветлить не так-то просто.

И светловолосых девушек в Корее и Японии очень мало, в основном, они шатенки или брюнетки и редко отращивают волосы ниже лопаток.

Насколько реальные азиатки похожи на героинь аниме?4

В мультиках активно используется эффект "беби-шейп": у нарисованных девушек огромные глаза и тонкие черты лица, как у маленьких детей.

Такое искажение делает любой образ более милым и более детским.

Вообще, в аниме героини часто юные, или уже совсем пожилые, а обычных людей за тридцать почти не встретить.

Насколько реальные азиатки похожи на героинь аниме?5

Можно подумать, что в Азии женщины тоже боятся выйти из возраста, когда они кажутся вечно юными. Но, на самом деле, это не совсем так.

Азиатки в реальной жизни вполне органично примеряют на себя классический образ, носят деловые костюмы и не боятся показаться взрослыми.

Насколько реальные азиатки похожи на героинь аниме?6

В общем, определенно в аниме отчасти отражается реальность азиатских стран, но все-таки обычная жизнь отличается от того, что показывают в мультфильмах, а реальные люди не слишком похожи на героев аниме.

А вы как думаете? Делитесь мнением в комментариях, ставьте лайк, чтобы видеть больше подобных постов, подписывайтесь, чтобы не пропустить выпуск новых публикаций.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек