Нашёл в продаже уникальный экземпляр — легенду времён СССР — новый Икарус-256 с пробегом 2900 км.

Автобусы Икарус у многих из нас ассоциируются с советскими временами, когда бензин стоил копейки, мороженное было вкусным, а детство без смартфонов и интернета. Эти автобусы раньше пускали не только на длительные маршруты междугородних рейсов, но и на небольшие расстояния, так что даже жители небольших деревень могли добраться до районного пункта с комфортом.

Сейчас же всё идёт по пути максимального удешевления и оптимизации. На многих даже междугородних маршрутах ходят "деревянные" маршрутки, проехав 150 км. на которой от тряски потом полдня ходишь сам не свой. И это мы не говорим о коротких расстояниях, где часто ещё использую старые ПАЗы, а в некоторых случаях сгнившие напрочь ЛиАЗы.

Несмотря на то, что прежние Икарусы уже давно не выпускают в том виде, в каком мы их помним во времена СССР, в продаже есть ещё варианты, которые заслуживают внимания. Более того, порой удаётся отыскать практически новые автобусы, так называемые капсулы времени, которые чудесным образом сохранились и находятся буквально в первозданном виде. И один из таких автобусов прямо сейчас продаётся на auto.ru.

Икарус — в продаже на auto.ru

Итак, господа, вашему вниманию представляется идеально сохранившийся Ikarus 256 выпуска с пробегом 2900 км, которые были пройдены в момент перегона техники из Венгрии на территорию нашей страны после покупки. Со слов продавца, это один из последних новых автобусов этой серии, который сейчас можно найти, и судя по состоянию, в это можно поверить.

Ikarus 256

Несколько лет назад его хотели запустить в рейс, поставив перед этим даже щитки на фары, но видимо что-то не срослось, и снова он продолжил простаивать без дела.

щитки на фарах у многих вызывают ностальгию

Многие могут заметить неродные зеркала и оптика, которые в данный момент установлены на этом Икарусе, но на это есть свои объяснения хозяина — при хранении во времена лихих 90-х шпана скрутила их, что неудивительно для того времени, и позже были установлены уже неоригинальные.

Взглянув на состояние салона, можно увидеть, что автобус и правда не выходил в работу, все кресла находятся в заводской плёнке, и десятилетиями ждут своего часа, чтобы их кто-нибудь уже расчехлил:

салон этого Икаруса

Разумеется, по технике здесь также всё находится в идеальном состоянии. Есть даже некоторые улучшения, которые были сделаны непосредственно перед тем, как автобус хотели пустить в рейс: перенос генератора в другое место, установка дополнительного топливного насоса и т.д.

На автобусе установлены ещё родны шины, которые кто-то сочтёт нужным заменить на новые, но вполне возможно, найдётся ценитель такого рода техники, который приобретёт её не для того, чтобы ездить и перевозить пассажиров, а для личной коллекции.

заводские оригинальные покрышки

В общем, товарищи, это действительно стоящий аппарат, который вызывает немало положительных эмоций, чувства ностальгии и приятные воспоминания о счастливых временах советского прошлого.

Хотите посмотреть на этот и некоторые другие автобусы марки Ikarus, ниже я оставлю ссылку на эту технику, обязательно посмотрите, уверен, не останетесь равнодушными:

Цена этого автобуса составляет почти 15 миллионов рублей, что для такой техники не так уж и много, особенно для истинных ценителей подобных моделей, ведь таких Икарусов практически не осталось в том виде, в котором находится конкретный экземпляр.

Понравился автобус и обзор? Не забывайте поддержать статью лайком и подписаться на канал. Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек