2 самых популярных сладких аромата в моей провинции последние лет пять

Есть ароматы, которые захватывают массы — их начинают не только активно скупать, но и подделывать. Сегодня я хочу поговорить о двух сладких осенне-зимних ароматах, которыми пропах мой город. Чаще них я встречала только Императрицу от Дольче Габбана, которой смело можно отдать пальму первенства. История с любовью к ней прошла мимо меня, а вот и Lancome La Vie Est Belle и Yves Saint Laurent Black Opium в свое время попали в цель.

Каждый год появляются новые фавориты народной любви, в последнее время я встречаю сплошь и рядом Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian, вот не ожидала, что аптечно-йодовая история будет нравиться такой широкой массе в моем городе. Чаще всего, кстати, это какие-то непонятные подделки. Для интереса я зашла на местный Авито и картинка сложилась в пазл активно торгуют леваками популярной ниши.

Когда-то мне всегда нравились ТОЛЬКО свежие или легкие компотные ароматы, но в один год безумно потянуло на сладенькое. Захотелось мощного сладкого востока, и тогда я не смогла выбрать между Ла Ви Э Бэлль и Блэк Опиумом. Взяла обе.

Yves Saint Laurent Black Opium

Это настоящий хит Yves Saint Laurent, о котором слышал каждый, наверное. Знаменитый Черный Опиум, который боготворят и называют колдовским эликсиром уже 6 лет. Вот и я не смогла пройти мимо. Конечно, всегда есть те, кому аромат не зашел, это абсолютно нормально. Над ним трудились сильные парфюмеры, один Оливер Кресп чего стоит.

Полюбили Black Opium за его яркость, силу, дерзость, хорошую стойкость, которая для многих является определяющим фактором. Сочетание ванили и сливочно-кофейных нот, ликерных конфет дают взрывной, густой, манящий аромат. Идеально подходит для осени, согревает и не дает скатиться в серую унылость и апатию, для морозной и не очень зимы.

Вечерний гурманский аромат, с ним мне хочется надеть красивое воздушное платье и грубую кожаную косуху. Или добавить красную помаду привычному образу с джинсами. Для меня это не магическое зелье, а рок-н-ролл во флаконе и песня "You Never Can Tell" на всю катушку.

La Vie Est Belle Eau de Parfum

Его любят. Его ненавидят. Боготворят и проклинают. Сложно остаться равнодушным, тут либо пан, либо пропал. Моё восприятие постоянно играло со мной в ольфакторые игры, аромат раскрывался довольно двулично. Один день я не могла им надышаться, просто улетая в Прекрасную жизнь, другой — вылезала свербящая нота шершавых пачули.

Я настолько часто начала узнавать его на других после покупки, что желание им пользоваться началось снижаться. И вовсе не потому, что я хочу быть не такой, как все, мне чаще всего попадались какие-то отвратительные удушающие подделки либо аромат был неуместен.

La Vie Est Belle это не аромат для похода в ЖКО в 11 утра, милые мои женщины! Не для набитого автобуса в 8 утра. И утром, и в душном помещении он звучит, как оружие массового поражения. Это один из самых сильных и стойких ароматов люкса, он требует микродоз и уместности. Именно из-за таких случаев моя рука перестала к нему тянуться в свое время. Сейчас достала — ах, какая ностальгия!

Сладкая ваниль с горчинкой, ягодные ноты, немного пудры, если переборщить — будет навязчивым и грубым, если нанести немного — играет красивыми переливами, звучит празднично, нарядно, феерично и дорого. Подавайте коней, барыня изволит праздника! И, пожалуйста, не везите меня в ЖКО.

А у вас были, или может есть, эти ароматы? Ставьте класс, если понравилось. Подписывайтесь на мой тэг #парфюм деловая косметичка там много парфюмерных статей. Также подписывайтесь и на мой канал, скучно не будет!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек